стремление к достижению чего-то это иллюзия. Любой человек жаждет счастья. Но в тоже время ничто внешнее не может его дать, внешние достижения (человек ко всему привыкает, даже к своему любимому) дают лишь временную радость.
Высшее благо - это счастье человека. А если оно не зависит от каких-либо устремлений в будущем (все радости преходящи) , то сама идея в стремлении к чему то иллюзорна.
То к чему действительно нужно стремиться уже есть в нас самих. (поэтому не нужно достигать того чем уже обладаешь) . Это внутренняя свобода от страхов, надежд, опасений, сожалений, это беспричинная радость и довольство всем сущим, это необусловленная любовь ко всему. Лишь только эго стоит препятствием к этому состоянию. Нужно лишь всего лишь включиться в здесь и сейчас и безоценочно наблюдать, и ум успокоится.. .
Стремиться, достигать каких либо прагматических целей надо, у каждого она своя. Единственное что неправильно - это связывать, отождествлять свое счастье с достижением чего-либо.
Религия, вера
К чему мы должны стремиться живя здесь на планете земля?
Екатерина Пьянкова
А зачем чего-то достигать, если и так счастлив?
Геннадий .
Высшее счастье это взаимоотношения с окружающим миром и на основе этого простроить взаимоотношения с БОГОМ!
какие такие "мы"? сколько людей - столько стремлений. И опять эти "должны"... никто в этом вопросе долгов не имеет
)8 09 2005 . Бог. 10. Когда Я говорю о Любви и называю это Высшим чувством человека, Я предполагаю и создаю условия Гармонии человека, Гармонии чувств и действий его, когда силы Материальные и силы Духовные находятся в равновесии, а значит, в Гармонии.
11. Гармония не позволяет проявиться греху и пороку, не может быть этого тогда, когда всё в равновесии и согласии!
12. Люди должны стремиться к этому во всём: в семье, в роду, в стране, и только достижение этого равновесия, согласия или Гармонии спасает человека от грехов и падения!
Жить, значит творить и созидать в добродетельности
Геннадий .
Что такое добродетель?
К обретению Божественного сознания, через самосовершенствование, постоянно проявляя свою духовную сущность в материальном творчестве. т. е найти Бога в себе и соедениться с Богом во Вселенной.
каждому - свое...
К спасению своей души и души ближнего.
"Господи! А в чем же СМЫСЛ Жизни? Зачем это ВСЕ вокруг, и я в том числе? " "Вы здесь должны усовершенствоваться". "А в чем же совершенствоваться, Господи, ведь путям совершенства нет числа? " "Если тебе это В САМОМ ДЕЛЕ интересно, то возьми Мои Писания, - Ветхий Завет Библии и подтверждающий его истинность Коран, - и почитай".
Екклесиаст 12:13 Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЁ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА;
14 ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.
Я спросил одного верующего человека, Что есть чудо в наше время?, и он не задумываясь ответил, Не совершение грехов в наше время и есть чудо)
Просто опыт накапливаем и ситуации отрабатываем, которые сами захотели прочувствовать ещё до рождения, то есть дали согласие на происходяшее в вооплощении . Когда накопим опыта и осознания до определённого уровня, то переродимся на другой планете, потом, на ещё более развитой или у нас будет выбор сушествовать в виде энергетической сушности ( то есть это наш первоначальный вид ) в Мире Энергий, как то так .
К совершении добрых дел и стремлению попасть в рай
К Довольству Бога (Соблюдению Его законов и запретов) чтобы расчитывать в вечной жизни на Милость Создателя обрейсти Райскую жизнь
что бы попасть в рай после жизни. к праведности.
Геннадий .
Что такое рай?
мы должны стремиться попасть в рай, а для этого надо жить по воле Божьей. посмотри видео про рай и ад и про Бога и Ийсуса Христа на ютюбе или на сайте pronebo.info и поверь в Бога. очисти свою жизнь и наполни ее светом!
К духовному прогрессу.
Стремится к своей прекрасной стороне личности, которая думает не только о своей ж.. . А о людях, которые окружают, не плохо ли им, тепло ли, сыты ли они, которая постоянно разговаривает с Богом и не поддается искушениям, я понимаю, эти фразы уже настолько "заезженны", что они уже не интересны людям. А жаль.. . Просто надо быть лучше, и не ждать взамен чего то хорошего. И все таки как прекрасно, что есть неравнодушные люди, которые задумываются о жизни, ведь мы люди, этим мы и отличаемся от животных, тем что наше сознание определяет быт. И мы можем все исправить, пока мы живы!