Религия, вера

Постящиеся, разве плоть оскверняет душу?

Нет, конечно, должны постится, что бы очиститься. "..сей же род изгоняется только молитвою и постом. "(Матф. 17:21)
Дмитрий Черноштан
Лучший ответ
блаженны чистые сердцем... на всякое ярмо и ложь они невинные младенцы...
Разве они не вместе получат награду ??
Александр Бобров А кто кого сеет и пожинает?

2231 И сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу,
Постящихся нет) . Я пост вообще не могу соблюдать, всегда оправдания нахожу. А Бог что боГ? Вредно не то чтов ходит в уста, а то что выходит из уст, идёт от души. А от сердца могут идти.... помыслы. . как лукавые, так и истинные, только у чистых сердцем- чистые помыслы, ибо они уже узрели бога, и осознали - что его нельзя обесчестить, разве только самого себя....
Сущность и значение поста

Сей же род изгоняется только молитвою и постом. (Мф. 9, 29)
Когда вы постились.. . Для меня ли постились? (Зах. 7, 5).

Указания христианину о посте могут сильно разниться в зависимости от состояния здоровья тела христианина. Оно может быть в полном здоровье у молодого человека, не совсем здорово у пожилого или при серьезной болезни. Отсюда и указания церкви о соблюдении постов (по средам и пятницам) или в периоды многодневных постов (Рождественского, Великого, Петрова и Успенского) могут сильно разниться в зависимости от возраста и физического состояния здоровья человека. Все указания в полной мере относятся лишь к физически здоровому человеку. При физических болезнях или для престарелых к указаниям следует отнестись внимательно и рассудительно.
Александр Бобров Неа)
Я, благодаря вашему идиотизму, сатанист и растлитель молодых))
Вас что вылечили?
«ибо плоть желает противного духу, а дух – противного плоти» (Гал. 5, 17).

Наша телесная сторона все время оказывает давление на душевную. На какое-то время отказываясь от того, к чему привыкли, без чего и жизнь себе не представляем, – вкусной, сытной пищи, лакомств, а то на какой-то период и самой пищи, – мы воспитываем душу, учим ее противостоять требованиям плоти.
Настя Позняк