Саваоф открыл Ною свои намерения и повелел донести их до всех, но никто не повелся.
Вопрос: а за что пострадали младенцы? Немощные старики? Калеки - глухие и слепые? Большинство животных?
Религия, вера
Вопрос внутри, о Великом Потопе.
Ты видел когда-нибудь как работает ОМОН?
Вот и бог - так же.
Оксана Райфенгерст
ОМОН Ра?
Из-за своих глупых, неповедшихся родственников. Это показывает то, как дорого находится для других людей глупость всего лишь одного из них.
Селекция.. . грубая...
Во времена Ноя, небыло немощных стариков, калек, слепо-глухо-немых и младенцев (в нашем понимании этого слова) , а животные "копировали жизнь людей", спариваясь с себеНЕподобными, от чего рождались не пойми кто.
п. с. Кто такие дети и сколько длится детство? От силы 10 лет, а потом.. . это те же взрослые злодеи.
п. п. с. От осины не родятся апельсины.
Оксана Райфенгерст
Здравствуй, мой еврей! Весьма забавная позиция!
Они все извратили свой путь. Не хотели исправляться и слушать НОЯ.
В чем проблема? Ной сказал, если не станут нормальными, потонут.
Не послушали. Младенцы- были гибриды ангелов и женщин. Если бы Иегова не уничтожил тот мир, то и нас бы не было. Заполонили бы землю гибридное потомство.
Ольга Любимова
А про гибридных младенцев то откуда взяли
За грех в их природе.
Когда летит бомба она не разбирает упасть ей на военный объект
или захватить и стоящий жилой дом. А сейчас война.
А все кто не с Богом те против него и враги.
В Библии всё передельно понятно изложено. И ответы на ваши вопросы тоже здесь есть:
"И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время; и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем. И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их. Ной же обрел благодать пред очами Господа" (Бытие 6:5-8).
За непослушание Богу. Ной всем проповедовал пока строил ковчег ( около 50 лет) , но люди не слушали, они смеялись. Но когда полил дождь как из ведра, они побежали к ковчегу, не до смеха тогда было, хотели спастись, но увы, ковчег был закрыт самим Богом. Нечто подобное происходит и в наши дни ---Бог предупреждает о предстоящем Суде.
Почему бесплодное дерево рубят с корнями? П. т. ч. от ростков не будет толку.
нужно было разорвать порочные связи. искоренить на корню. (перезагрузка матрицы) это как с нашими чиновниками. не искоренимо. только мочить
Злодеяния поколения, жившего перед Потопом
Хотя человечество уже не жило в Ган Эден, его образ жизни перед Потопом все еще напоминал ган-эденский.
История поколения Потопа помогает нам осознать тот факт, что материальное благополучие, если только человек не направит его на служение высшей духовной цели, неминуемо порождает разложение нравов. Сегодня мы яснее чем когда-либо видим, что общество изобилия и гармоничное общество — не всегда одно и то же. Находиться в согласии с самим собой и в то же время являться членом гармоничного общества можно только живя в соответствии с повелениями Ашема.
Жизнь была прекрасна. По правде говоря, она была слишком прекрасна, ибо состояла из сплошных наслаждений. Например, зачатие и рождение ребенка происходили в один и тот же день. Новорожденные дети сразу же становились на ноги и могли говорить. Кроме того, ни один ребенок никогда не умирал при жизни своих родителей, — все жили так долго, что видели не только своих детей и внуков, но и правнуков.
<> Поколение, жившее перед Потопом, физически было очень сильным, как сказано в стихе (6:4): "На земле в те времена были исполины". Они с легкостью корчевали кедровые деревья, а львов и пантер считали не более опасными, чем блох. В старости, с возрастом, их сила не угасала, а, наоборот, увеличивалась. Но после Потопа это свойство людей исчезло.
<> Люди жили очень долго, сотни лет. И только когда они согрешили, Ашем сказал (6:3): "Пусть будут дни его (человека) сто двадцать лет". а Люди не знали абсолютно никаких страданий. а Они сеяли только раз в сорок лет, и земля давала урожай, которого хватало на следующие сорок лет.
<> Людям не приходилось терпеть холод или чрезмерную жару, ибо природа еще не знала смены времен года. Весь год стояла приятная мягкая, мы бы сказали, весенняя погода. И только после Потопа Ашем сказал: "Сеяние и жатва, холод и тепло, лето и зима, день и ночь не прекратятся".
Ашем был добр к людям. Однако именно в результате Его благодеяний они отвергли авторитет Ашема, сказал так: "Зачем Он нам нужен? Нам не требуется Его помощь даже для того, чтобы добыть воду, ибо мы не нуждаемся в дожде. Водой нас в изобилии снабжают источники — ручьи и колодцы! "
Тогда Ашем ответил: "При великодушии, которое Я проявил к вам, вы восстаете на Меня? Раз вы заговорили о дожде, Я покараю вас дождем", — и потому (6:6): "Вот Я наведу Потоп, воду на землю".
Но в чем были преступления этих поколений?
Они были повинны в идолопоклонстве, кровопролитии и безнравственности.
Потоп был только в районе Шумера, но никак не по всей Земле.
Не читая вопрос, ответ - никакого потопа не было
Оксана Райфенгерст
Вопрос-то совсем не о "был - не был".
Потоп. прообраз. второго пришествия Христа. Многие то же не верят и насмехаются как в свое время над Ноем. Кто поверит тот спасется. а кто нет то увы
Бакытгул Ахметжанова
кто о чем, а вшивый о бане...
какой еще прообраз? нет и близко ничего похожего - ни по ситуации, ни по итогам.
так можно любую катастрофу (тот же Сдом и Амору) сравнивать с приходом Мессии.
Это все справедливость божья
Юлька Утенкова
Чем провинились младенцы,по-твоему?
Ответ: все (младенцы, старики, животные) пострадали за грехи людей, за их развращенность, насилие и злобу. Если бы Бог не вмешался, то люди себя все равно бы истребили грехом (вымерли бы. деградируя) и пришел бы конец человечеству.
Что лучше: дать человечеству возможность истребить себя полностью (махнуть на него рукой) или дать шанс начать новую жизнь горстке людей в святости. чтобы потом человечество выжило и развивалось более нравственно?
Lion- King
А какое отношение имели к развращенности младенцы,никакой,тоесть получается что пострадали они не за что,а то тогда и вас можно казнить обвинив в виновности ваших прапрадедов,и никтобы не умер,в 80 страна прекрасно процветала,людей за короткие сроки обеспечили после войны жильем,причем бесплатно,сколько хрущевок понастроили одних тока,а ныне что?

Аналогичный вопрос недавно мне задали по поводу убитых Б-гом египетских младенцев.
Давайте задумаемся - а что могло из этих младенцев вырасти в условиях тотального разврата и беспредела? Явно ничего хорошего.
Но Б-г видит катину мира в целом, в т. ч. и во времени.
Я, конечно, не могу отвечать за Него, но могу предположить, что все те и другие младенцы имели возможность родиться потом, в более благополучном месте и времени. И в отношении всех остальных может быть справедливо то же самое.
Уж не допускаешь ведь ты мысль, что в мире есть справедливость, правда?
ответственность за младенцев полностью лежит на родителях и не надо спихивать вину на Бога. Родители вынесли своим детям смертный приговор непослушав Ноя.
Между строк старое как мир восклицание: Бог - жесток и несправедлив.
Вы Бога судите человеческими мерками.
Да ладно.
А вообще, Ной пытался призвать людей к покаянию не один день. Его сыновья успели вырасти и жениться. И у "немощных стариков" было время задуматься, и у калек, и у нечестивых родителей, слепые могли слышать, а глухие - видеть.
Никто именно не захотел исправить свою жизнь, а ведь могло бы быть, как с Ниневией.
Вы Бога судите человеческими мерками.
Да ладно.
Оксана Райфенгерст
А кто не мог нивидеть, ни слышать, ни понимать, ни ходить - унтерменши, их просто в расход?
А давайте кое-что припомним. В Библии не записано, разговаривал ли Бог с Адамом и Евой после изгнания их из Эдема. Но Иегова не скрывал себя от их сыновей. От родителей Каин и Авель, несомненно, узнали о том, что произошло. Они видели «херувимов и вращающийся меч с огненным лезвием, чтобы охранять путь к дереву жизни» (Бытие 3:24, НМ) . Судя по всему, тогда духи впервые обрели видимый для человеческого глаза облик.
Потоп, произошедший по воле Бога, очевидно, стер с лица земли все следы Эдемского сада. В Иезекииля 31:18 говорится, что к VII веку до н. э. «деревьев Эдема» давно уже не было. Но ведь от Авеля и до потопа люди могли видеть этих херувимов, охраняющих вход в Эдем. Они видели силу Бога!! ! в действии. И всё равно не поверили Ною. Разве можно их оправдать.
Из-за наполнившего землю беззакония Бог решил положить конец непослушному человечеству. Он определил время, когда он это сделает, — через 120 лет (Бытие 6:3). Устанавливая этот период, Иегова принял в расчет не только уничтожение злых: уничтожить злых можно было когда угодно. Расписание Иеговы предусматривало и спасение праведных. (Сравните Бытие 5:29.) В своей мудрости Бог заранее знал, когда поручить людям работу по достижению этой цели. Он сообщил Ною все необходимые подробности. От Ноя требовалось построить ковчег «для спасения дома своего» , а злых ожидала гибель в глобальном наводнении (Евреям 11:7; Бытие 6:13, 14, 18, 19). Злостные мятежники намеренно не воспитывали послушных Богу детей. Эти дети тоже выросли бы мятежниками. Бог это предвидел. Мы сами часто пользуемся пословицей "яблоко от яблони не далеко падает".
И ведь у Ноя были в запасе те же 120 лет, что и у всех людей. Но своих детей он воспитал праведными. То есть спастись шансы были у всех. Не все воспользовались.
Всемирного Потопа не было. Ноя, скорее всего, тоже.
Оксана Райфенгерст
Вопрос о морали, а не о наличии-отсутствии потопа.
Такой вот у нас Бог, милосердием и любовью от которого так и прет во все стороны, чуть ли не из ушей выливается. И еще - у него милосердие какое-то выборочное, хуй знает по каким критерием, иначе как обьяснить, что Он решил уничтожить ВСЕ живое, кроме спасшихся на ковчеге ("да ВСЯКАЯ плоть будет умерщвлена" кромесчастливчиков на ковчеге) а рыб и животных живущих на суше и в воде не тронул (крокодилы, тюлени, пигнвины) . Ну нет чтобы все сжечь нахуй и высушить, а ковчег телепортировать на другую планету временно, то есть отвечать за свои слова и намерения (но у него слова расходятся с делом очень часто, библия этим изобилует) .
Писать что убил младенцев так как из них ничего хорошего не выйдет. Ну просто ахуенная логика у Бога. Когда он резал им глотки своими же руками, на тот момент они были невиновны. Если и судить человека то надо по его делам, а не беспричинно. ВЫросли младенцы нагрешили - зарезал, вот это справедливо. НУ если младенцы рождаются вообще без шанса на спасения, то где скажите мне блядьь милость и милосердие Бога? Вот если б я родился невинный но в семье грешников, стало быть у меня никакого шанса и мне в ад? . Ну нахуй вообще такая жизнь?