Если как в музей, то лучше не ходить. Но ведь всё равно пойдёшь, так или иначе.
Знать надо три вещи:
1) Надо приходить, когда нет богослужения
2) Перед входом в храм надо снять головной убор
3) нельзя держать руки в карманах и громко разговаривать.
PS. Пожалуйста не пробуйте плясать на солее, Вас не поймут и могут побить. Это не православная традиция.
Религия, вера
Никогда не был в церкви, хочу сходить туда как в музей, туда можно в любое время, и вообще что нужно знать?
Андрей Бабенко
а как узнать когда богослужение, они ведь перед храмом табличку не вешают, может на сайте церкви прочитать? когда это богослужение идет????
сходи.. потом расскажешь
Не приходить туда на лыжах и коньках.. не поймут.. С юмором там туговато.. да и денег бери побольше.. они это лююбят! Платок побольше, им нравится, когда люди плачут..
Танюшка Шабаршова
Ты видно тоже там не был?Зачем выставляешь себя....
Какие проблемы, взял да зашел, там на месте и узнаешь.
нет там ни шипящих и не вопящих, и деньги не требуют
я как турист хожу везде, где хочу, смотрю чего хочу, и ничем моё мнение не пошатнулось.
Можно сходить, нельзя там только некоторые вещи-еще при СССР я как то зашел в храм, я не знал и просто руки за спину положил---никогда не забуду---как на меня старухи все набросились---зашипели---нельзя за спиной руки.
Там я слышал есть шипящие бабушки, они там будут шипеть если что не так сделаешь, а сделаешь ты скорее всего - все не так! ))
Мария Крылова
Нет ! это когда козлы заходят и начинают вести себя по козлячьи, то могут и попросить выйти
нужно знать что это мошеническое гнездо и там нет никаких ценных экспонатов
просто быть человеком, как всегда, и не более
Не помешает найти для начала книжку типа "Первые шаги в храме". Хотя бы будете знать, что, где, зачем и как себя вести.
Там как в танке-главное не бздеть.
Да, и песни не пой, не надо....
бери побольше бабла это пропуск
Танюшка Шабаршова
Ну нафига звездеть?
Как войдёшь - сразу на колени и лбом об пол. А потом кричи что есть мочи: Аллах акбар!
Потом расскажешь, что дальше было))
В Церькве как в Раю. Атмосфера мира, спокойствия, уважения, благодати и любви! Церковь - это самое лучьшее место для сердечной молитвы! Там Господь! Иди же к Нему! От тебя ни чего не требуется, только веди себя как нормальный человек, если понадобится, то разговаривай шёпотом и не отвлекай людей от молитвы, сними шапку -ты ведь в Храм Господа пришёл, пришёл так стань тихонько и помолись шёпотом или молча и не бегай расталкивая людей - это не рынок и не музей, а Храм Божий! Вот и всё что от тебя требуется на первый раз! Захочешь исповедоваться, причаститься -то пожалуйста, когда захочешь, но только для причастия нужно дома специально готовиться, поститься, вспоминать все свои грехи, молиться, не грешить и т. д. , ну это чтобы причаститься достойно и не в осуждение, а для исцеления души и тела. Платить ни кому ни чего за это не надо, разве только если сам захочешь, то купишь свечку, поставишь её и попросишь у Бога прощения за грехи и всё! А не захочешь - не ставь, слушай сердце, оно подскажет! Присматривайся и учись у других. И не верь сатанинским басням которые тут тебе рассказывают по Церьков!
Не слушай никого на счет денег. Хочешь просто как в музей, то зайди после службы, походи посмотри, никто платить не заставляет.
везде свои уставы, как в прочем и в любом музее :) соблюдай то, что просят и наслаждайся
Вера Маричева
А креститься обязательно или можно просто смотреть и ничего не делать?