Религия, вера
Верующие знают что такое критически мыслить?
возможно и знают, но им этого не нужно. все что им нужно знать и как мыслить им скажут другие - все их мысли уже записаны в религиозных книгах.
Мыслить? ! Верующие?!
Знают.
таки ДА,
тому ЧТО написано на заборе,
или в СМИ,
НЕТ необходимости верить,
таки так
тому ЧТО написано на заборе,
или в СМИ,
НЕТ необходимости верить,
таки так
да, я даже критиковала Бога, а потом умирала от тоски и слез, от того, что сама же нагородила
Елена Андреева(Лукина)
100% не более чем результат самовнушения.
Sls. Kz
Критика и критическое мышление - это немножко совсем разные вещи. Множество фанатиков как религиозных, так и от атеизма, любят критиковать супротивников, но при этом не обладают критическим отношением к реальности.
верующий не может знать, по определению
Елена Граф
Истина любит критику, от нее она только выигрывает; ложь боится критики, ибо проигрывает от нее. (Дени Дидро)

Что это такое? Просветите.
Конечно, в отличие от вас пустоголовых, слепо верящих в самую тупую догму.
*джон *
Опять пустобрехаешь?
не нужно быть верующим, когда Бог каждого заставит критически мыслить ...критическое мышление - отличается выбросам адреналина в кровь самый желанный наркотик для человека... и в доли секунд человек спасает детей из огня, поднимает плиты весом в 2 тонны успевает сделать то что не возможно ...а иногда молится Богу, ведь критическое мышление нами не управляемо, оно исходит из подсознания...
Sls. Kz
Вы немного не в теме. Критическое мышление - способ проверять возникающие гипотезы об устройстве окружающего мира. А не экстремальные сверхспособности, которые Вы описали
Возможно это больше знают безбожники, п. т. ч от сатаны же пошло все это - критика, вражда, издевательства.
Елена Андреева(Лукина)
Следовательно вся наука от сатаны. и не возьми он верх, вы сейчас до сих пор жили бы на плоской земле, гонялись за ведьмами, думали и шевелили конечностями с помощью сердца, жгли учёных,(они ж от сатаны) утверждавших что земля вращается вокруг солнца а не наоборот... Мдаааа... Сказка...
Sls. Kz
Инфантилизм не предполагает критического мышления.
Любовь Малинина
Критик - это неспособный к сочинительству писатель, тратящий свою жизнь на критику новых произведений. (Амин Ар-Рейхани)
и ещё понравилось:
Критика - цензурное сквернословие. (Валерий Афонченко)
и ещё понравилось:
Я так понимаю, что в вашем понятии, критически мыслить это означает отказ от вероубеждения? И зачем это надо? Зачем всех подгонять под один стандарт? Не пойму
Елена Андреева(Лукина)
Зачем же отказ... Мне например нравится теория палеоконтакта. я просто не возвожу её в ранг истины в последней инстанции, хотя поводов это сделать исходя из критического осмысления ситуации на несколько порядков больше чем в христианстве. Просто если вы утверждаете что что то там древнееврейское, плагиат с древнеегипетского, шумерского и не известно какого ещё, истина в чистом виде, так будьте любезны не быть голословными.
Некоторые знают и умеют . Как Ньютон, например, или Ломоносов. Только это плохие верующие, вера в них заложена изначально, воспитанием и по жизни просто не вызывала интереса, желания проверить ее на "прочность". А вот быть хорошим верующим - фанатиком и уметь критически осмыслять действительность, ИМХО, взаимоисключающие понятия.
они же глупые люди
нет.