Религия, вера
Куда девать вещи покойника после 9 дней? Сжигать или раздавать людям ?
Раздавать людям! Просить поминать их душу умершего. У самого близкий человек умер. Что можно в монастырь отвез что можно знакомым раздали. Кагор и муку в монастырь в память о усопшей и сорокоуст с псалтырью о упокоении. Где только можно. Особенно в течении 40 дней.
Это лично ваше решение. Можно с уверенностью сказать, что умершему они больше не нужны и он с вас не спросит куда вы их дели. Им уже все равно.
Экклезиаст 9:5, 6: ...мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. 6 Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем.. .
10 Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в могиле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.
Экклезиаст 9:5, 6: ...мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. 6 Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем.. .
10 Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в могиле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.
это ваше решение.. Бог на этот случай указаний не давал и не будет это делать
Ежли покойный был не сифилитик, бомжам раздай.
Интересно, кем Вам приходится этот покойник, вещи которого вы готовы сжечь, единственную память оставшуюся о нем. Вообще, это лично ваше дело, что с ними делать, если б вам этот покойник оставил кв, вы наверное, не спрашивали, что с ней делать сжечь или раздать.)) ) Вообще, всем близким этого человека нужно предложить, что-то взять на память о нем, каждая вещь пропитана энергетикой этого человека, и если у вас были с нем ( с ней) хорошие отношения, то я думаю вам и помощь будет сверху)) ) . Если у вас вопрос именно сжечь или раздать, то конечно раздать, сколько людей нуждающихся, нищих, которым эти вещи могут действительно принести помощь.. . Раздайте их в память этого человека, скажите это вам от такого то такого.
Людмила Понкратова
нельзя оставлять вещи покойника, именно вещи, квартира тут вообще совсем другое
Похожие вопросы
- Что происходит на 9 дней покойника?
- Обряд будить покойника на следующий день после похорон - православный или просто народный?
- Что за дата 9 дней? После смерти человека?
- Завтра 9 дней как моя Машуля ушла ( Что принято делать на 9 дней?
- По Буддизму, душа покойника через 49 дней вселяется в только что зачатого ребенка... А как же массовые жертвы войны?
- А какие поминки важнее: 9 дней или 40 дней? и почему? в 40 дней душа отлетает а 9 дней что значит?
- 9 дней и 40 дней...
- Пожалуйста, объясните, откуда пошла традиция отмечать 9 дней после смерти?
- Откуда пошла традиция 40 и 9 дней касаемо умерших?
- 9 дней