Во всех христианских конфессиях считается, что душа воплощается один раз, после чего она попадает либо в ад, либо в рай.
Вопрос: если жизнь дается один раз, и ее надо прожить достойно, чтоб попасть в рай, то почему столько неправильно живущих христиан и считающих себя христианами?
Религия, вера
Вопрос к христианам
Какие у них теории, такие и жизни .
потому что путь спасения узок и немногие обретают его
Так живите правильно, будьте первой)
А просто кажется, что жизнь вечно будет крутить и крутить колесо.
"считается" а кто приватизировал этот калькулятор???
Потому что очень много судей, а христиан мало.
Я бы сказал "считается, что считается". На самом деле про "одноразовую" душу в Библии ни слова. И про то, что "либо туда, либо туда", в Библии тоже нет утверждений. Да, там нет и про реинкарнацию, но нужно понимать что текст давался евреям, кторые на тот момент (да и посейчас) были, скажем мягко, не самыми разумными. Поэтому про реинкарнацию Иисус посчитал говорить им излишним.
Для "перпендикулярных" отмечу, что реинкарнация не отрицается христианством. Есть мнения "отдельных товарищей". Ну дак "мнения" всегда есть...
Потому что не христиане, Христианин тот кто решил жить без греха всегда как и показал Христос
Ты забыла о реинкарнации душ... Не все религии считают, что человек проживает только одну жизнь...
какие христиане? ! само небо не чисто перед господом. не суди, да не судим будешь.
Murat Umbetaliev
откуда мысль?
Считаться христианином и быть им, это две большие разницы. Настоящие христиане живут достойно.
виликие отцы Василий Макарий умерая просили Бога дать ище время намолитву или Василий говарит нет дел у меня некаких Господи а у разбойника распятого с Хрестом какие дела правидные дел нет есть смирения и понимание что поделам ему крест зато и в рай попал
есть таинство покаяния
Людмила Серяева
и что же? согрешил - покаялся - согрешил?