Религия, вера
Был ли материален Мир Невидимый, или Материю соделал Бог из себя, когда творил, но тогда ОН есть первоматерия?
мир невидимый имеет материю но иного характера
какой странный способ видеть вещи
Хт 443
Кого больше: дураков или умных?
скажу одно: от Бога ничего не убыло, Он сотворил Миры не из Себя, но через Себя и для Себя, чтоб излить Любовь
Хт 443
"Он сотворил Миры не из Себя,но через Себя"
Значит Материя - это вечность, изменяется только ее форма.
Т.е. у Него было нереализованное желание изливать то, что Его переполняло - Любовь.
Откуда в Полноте отсутствие довольства - желания сделать что-либо?
Марина Хриник
Откуда инфа?
Александр Кукушкин
в определенное время вечности не было а Бог был и не в чем не нуждался,и сейчас ни в чем не нуждается,ему ничего не нужно ,даже если б мир исчез,а мир исчезнет и умрет,и воскреснет
У Бога нет начала и конца.
Хт 443
А у Материи?
мир радиоволн, для самих радиоволн, так же материален как и наш мир для нас, тоже самое можно сказать о мире духовном. Он материален для тех, чьим миром он является!
Хт 443
Открыли Америку)
40 Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.
44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
Бог - это просто идея, это просто вечный мир. В смысле вселенная
Бог - абсолютный Дух, Он не есть материя, ни в каком виде. Всё творение Божие - видимое и невидимое - не является Богом, Бог создал весь мир не из Себя, а из ничего, из небытия. Всё творение в основе своей является материальным (правда человеческие души, ангелы, бесы - это особый вид материи, который отличается от того мира, который мы физически можем наблюдать).
" или Материю соделал Бог из себя" -- интерестно что 1кг материи ее расчепить дает колосальный источник энэргии опыты с коллайдером показали что из энэргии можно получить массу, то есть очевидно Бог - источник неимоверной энэргии которую может использовать для создания материи .
Хт 443
" или Материю соделал Бог из себя"
вас же не удивляет как женщина рождает ребенка из себя, да еще более трех кило)
задавая вопрос логический -получаешь ответы логические, это как бы -есть смысл в том в чем нет смысла, или в том чем нет смысла - есть смысл -это все игра слов, игра слов -это словоблудие, но Бог сказал, что ОН есть Слово, познание не в словах, а в Слове .
Хт 443
В слове, как в наборе букв нету смысла, но он есть в продукт вашего сознания, чем вы и начиняете слово нас вой вкус))
Например.
Какой смысл вы видите в слове "курукамитами"?
Например.
Хт 443
В слове, как в наборе букв нету смысла, но он есть в вас, как продукт вашего сознания, чем вы и начиняете слово на свой вкус))
Хт 443
Если вы в слове "курукамитами" смысла не увидели, то это не значит что я в него этот смысл не вложил?
А если увидели, скажите какой чтобы сравнить)