Религия, вера

А для чего лженауку пытаются выдать за истину ?--Как то --Теория Дарвина и утопизм философии Маркса, кому это выгодно?

Sedoyi ~
В настоящее время в России как бывшей атеистической стране (и, кстати, во многих европейских странах и штатах США) в курсах биологии средних школ и вузов преподаётся только одна доктрина эволюционизма при полном отсутствии однозначного профессионально-научного обоснования. Сторонники креационизма считают, что тем самым даётся явное предпочтение атеизму и монистическому материализму и, по сути, отвергаются три монотеистических мировоззрения. Допустимо ли в демократических странах со свободой выбора мировоззрения такое положение, спрашивают они. Тем более что все попытки построить физико-математическую, атомно-молекулярную и любую другую научную теорию универсальной эволюции закончились провалом, т. е. теория универсальной эволюции осталась чисто спекулятивной, ничем не подтверждённой гипотезой словесно-интерпретационного характера до сих пор.
Крачини Турс
Лучший ответ
Дьяволу и его детям.
Артем Krutov если бы я не знал, что вы - верун, я бы счёл это за очень смешной сарказм. но увы, люди действительно способны быть настолько тупыми
В данном случае это не выгодно вам, ибо вы так ничего из этого и не поняли. Видимо, интеллектуальный барьер.
А выгодно обычно бывает тем, кто пытается что то делать, что бы улучшить жизнь. Кто то ошибается. Кто то использует ум во зло, кто то пробивает новую дорогу. А ставить на одну полку марксизм и ТЭ может только неуч. С чем вас и поздравляю.
Tolibjon Boronov Жаль, что у тебя только "Искусственный Интеллект" и каменное сердце!...
Губителю человеческих душ и выгодно.

«И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне” (Матф. 10:28).
А вот что говорит еще одна лженаука - психология и кому это выгодно? Расщепле́ние — психологический процесс, относимый к механизмам психологической защиты, который можно коротко описать как мышление «в чёрно-белом цвете» , иначе говоря в терминах крайностей: «хороший» или «плохой» , «всемогущий» или «беспомощный» и др.
Приписывание всему вокруг определённых валентностей позволяет ребёнку упорядочить, структурировать окружающий мир и легче в нём ориентироваться. Предполагается, что такой маленький ребёнок воспринимает свой опыт взаимодействия со взрослым не как опыт взаимодействия с единым и постоянным объектом, обладающим постоянным набором качеств, а как набор разнесённых во времени взаимодействий с как бы разными взрослыми: плохим и хорошим. Взрослый человек обычно прибегает к этой защите тогда, когда у него не получается привести в единое целое свой разрозненный, противоречивый внутренний опыт. Однозначная характеризация людей или социальных групп — возможный пример применения этой защиты. Предположение о том, что есть конкретные «плохие» люди, олицетворяющие «зло» и, соответственно, восприятие себя как «хорошего» человека — обладает значительной привлекательностью для большинства людей. Защита собственной самооценки — одна из причин такой привлекательности.
Активное применение расщепления в повседневной жизни часто считают симптомом, указывающим на пограничное состояние психики. Пограничное - это между невротиком и психотиком.
Я не знаю кто пытается. Современная наука давно уже не использует Теорию Дарвина. А современная наука безусловно оперирует истиной, поскольку она имеет ощутимые плоды, которыми вы, в частности, воспользовались, написав этот вопрос.
Пилипук Павел
2013 год а мозг за 2012 ты хоть какие то перемены внеси в свою жизнь, тупишь не по детски, . Тупость конёк религий.
Наверно считают людей за баранов, истина всегда одна, та, которая идет на пользу человеку, а их лженаука себя уже доказала, споры и ,,войны, , и заблуждения водить людей, а результат мы видим, вот Ленин, а результат, Хрущев, а его коммунизм, он должен быть еще в 80 году, а трепимся еще до сих пор<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<
Заколебали невежды.. .
Воистину - "Невежество — первая предпосылка веры, и поэтому Церковь так высоко его ценит"
"Долой разум! — вот основа религии"
Den Volkov
Мария Морозова Глупите сударь, однако. Атеизм основан на слепаой вере в несуществование Бога, ибо недоказуемо в принципе и антинаучно. Так, что атеизм "религия" ограниченных духовно и интеллектуально.
Сатане выгодно. Он породил множество религий . которые в своих учениях используют лжеистину.
Например, учение о бессмертии души. Начало-дано греками. Ее подхватили первые евреи и пошло. поехало.
Или учение о вечных муках. --чисто сатанинское учение, которое нашло свое место в религиях мира.
Елена Кирияк
Sedoyi ~ Начало правильное ---а продолжение от лукавого. Он лихо вас подцепил ---на новую лжетеорию.. послушайте тех , кто вырвался из этой паутины....
Пилипук Павел О бессмертии души знали еще первые язычники.
Tolibjon Boronov Проклятому сатане выгодно так же, чтобы ты находилась в своей секте СИ!
Tolibjon Boronov В том числе, проклятый сатана породил множество сект, одна из которых - СИ! Будь ты проклят сатана со всеми твоими бесами и сектами!
Tolibjon Boronov Сектантшам из СИ следует помолчать! "За умных сойдете"!
Конечно, выгодно это сатане - он такими лукавыми и хитрыми подменами пытается скрыть от человека правду Божию!
Всё тем же, кому православная Россия не по зубам. Кстати СИ как раз говорят о мировом правительстве.
Юрий Архипов
Sedoyi ~ Если бы только СИ --не давно и Папа Римский призвал к этому ---экуменизм их всех роднит и один враг у них ( общий ) Церковь Православная..http://mixednews.ru/archives/28196
Антон Дубинин Самые отсталые страны - это даже не мусульманские, это - православные, к сожалению.
Они, конечно - "не по зубам", т.к. ни кому не интересны и особо не нужны.
"Не ту страну Гондурасом назвали"
А почему религию выдают за истину, отвергая науку? Всё относительно, товарищ Константин!
Sedoyi ~ Религия никогда не отвергала науку , отвергала лишь лженауку ---а это не одно и то же.
Айсултан Тулеубай Нет, это ту "не прошибаемый"! Может быть ты заканчивал аспирантуру и у тебя есть научные публикации?...У меня - есть по науке! Науку, кстати, никто не отвергает, отвергают всякие глупые гипотезы, не подтвержденные жизнью! У животных - нет переходных форм от одного вида в другой! Теория марксизма не просуществовала и ста лет в нашей стране - все рухнуло! Так, что бла-бла-бла - это от тебя слышно! Мы-то внимательно изучали эти теории - не в пример тебе!
Дьяволу.
А мне как-то дико и смешно видеть и слышать о теологических учебных заведениях, семинариях и проч.
угостить тя мондарыном?
Rufiya Djabirova
Sedoyi ~ Спасибо ---только что два съел ---С Новым годом!!
>>>Как то --Теория Дарвина
Вы не путайте полную ошибочность и отдельные неточности :-)
>>>утопизм философии Маркса
Давно стало вроде ясно, что в чистом виде (и, скорее всего - в любом другом) - не работает
Юрий Архипов ОТЭ ни в каком виде не работает, ибо не имеет научной основы и научных доказательств версий этой утопии.
У вас очень устаревшие данные.
Sedoyi ~ Это да ---сейчас эти теории вообще за анекдоты держат ---а когда то ими треть мира восторгалась...
Айсултан Тулеубай Увы! Это актуально и сейчас!
Тю!
И чего, правда до сих пор не знаешь?!
Лженаука - это креационизм.
Теория Дарвина верна, на её основе выросла СТЭ.
Маркс был также прав по многим своим выкладкам, логико-экономическим. Но ты же его не читал...
Sedoyi ~ Не смешите ...
Юрий Архипов Дарвинизм изначально ненаучен. Досужие домыслы богатого бездельника, неуча в биологии. А креационизм имеет уже множество научных подтверждений, в то время, как ОТЭ опровергается наукой.
Айсултан Тулеубай "Прав у кого больше прав"?...Теория Маркса лопнула, не просуществовав и ста лет в нашей стране. У теории Дарвина один недостаток - нет переходных видов животных и человекообразных обезьян! Древнейшие, какими бы они странными нам ни казались, но, все же были людьми, а не обезьянами! Так, что - "в школу двоечник"!
твои вопросы и в новом году такие дебильные... прошлый год тебя ничему не научил
Айсултан Тулеубай Такие вопросы только дебилам кажутся дебильными! А, ты попробуй - ответь на него! Мы -то теорию Маркса и Дарвина - "как свои пять пальцев" знаем - изучали внимательно! вот и пришли, поэтому к неутешительному для этих ученых - все их теории - сплошная фикция! Докажи обратное?...