Религия, вера
Теория Дарвина и философия Ницше повлияла на Гитлера, и Европа потеряла много людей, такова цена теории и философии?
У Сатаны тоже своя есть "духовная пища". Это философия, теории эволюции, ложные религии, и т. д. Это все отводит людей от Бога. Чтоб не отводило, надо самому человеку немного думать и наблюдать за окружающим.
Христианская религия способствовала опустошению Европы в течении столетий. Такова цена христианской религии?) )
Я намеренно не упоминаю инквизицию)).
Didar Seyidow
это волки в овечьей шкуре.переодетые в христиан и под ивдом христиан портили репутацию христианство иначе христианство набирало авторитет у народа и придумали способ как этот автортте погасить и оразвеять по ветру.Ловко придумали,.кто они еще не знаю,.но явно не друзья христиан.
Теория коммунизма тоже принесла множество жертв, при чем и то и другое было создано чтобы подорвать величие России и теперь мы страна третьего мира...
Такова цена молчания ягнят и невежества толпы. Европейское быдло получило по счетам
Тот, кто изобрёл ножницы, не виноват, что какой-нибудь дурак выколет себе ими глаз.
Гитлер пришёл к власти не потому, что на ночь перечитал Дарвина и Ницше, а потому, что в Европе в начале 1930-х годов бушевал экономичский кризис, народу просто нечего было жрать, и он готов был пойти за кем угодно, кто бы пообещал улучшение.
А насчёт того, что эти теории «ложные» — откройте глаза и посмотрите вокруг. Взгляните на впадающие в маразм Европу и США, где свирепствует толерантность. Вскоре цивилизованные страны станут одним большим Косово. Потому что народ, потерявший волю к жизни, умрёт.
Ни Дарвин не Ницше никак не повлияли на Гитлера. Гнилой либерализм двойные стандарты и безпринципность - в итоге хаос .Вот это и породило фашизм и Гитлера.
20 июля 1933 года стала очевидна заинтересованность Ватикана в набиравшем силу нацизме, когда кардинал Пачелли (позднее ставший папой Пием XII) подписал в Риме конкордат между Ватиканом и нацистской Германией. Фон Папен подписал документ как представитель Гитлера, и Пачелли вручил фон Папену почетный знак отличия — Большой крест ордена папы Пия. Об этом в своей книге «Сатана в цилиндре» пишет Тибор Ковец: «Конкордат был для Гитлера великой победой. Это было первым случаем, когда его режиму была оказана моральная поддержка за пределами Германии, и притом поддержка со стороны виднейшего института» («Satan in Top Hat»). По условиям конкордата, Ватикан был обязан прекратить поддержку немецкой католической партии «Центр» , таким образом официально признав гитлеровское однопартийное «тотальное государство» . Далее, 14-я статья конкордата гласила: «Рукоположения архиепископов, епископов и других священнослужителей будут производиться только после того, как официальное лицо, назначенное Рейхом, надлежащим образом подтвердит, что кандидат не вызывает сомнений с точки зрения общих политических соображений» . К концу 1933 года (который папа Пий XI объявил «священным годом» ) поддержка Ватикана стала одним из основных факторов в стремлении Гитлера к мировому господству.
Истинные христиане не поддерживали Гитлера и за это страдали.
на гитлера повлияло христианство - он учился в "духовной" семинарии в Линце. Дарвин тоже был верующим, а Ницше неуч хитлер не читал.
А сколько войн развязали христиане. И крестовые походы и разрушение Константинополя и походы на Русь.
А что вы читали из Ницше? Читали ли вы "Антихристианин"? Философия Ницше отвергает ложь, насилие, месть и т. д. - все качества библейского бога. И вся книга дышит любовью к распятому Иисусу...
Didar Seyidow
вот это мастерство слова или по другому сказать- демагогия высшего класса.
Гитлер был христианином. Так что это церковь повлияла так на него.

А изобретателя молотка Вам не приходило в голову обвинять во всех убийствах, совершенных молотками?
Теорию хаоса проходил? Взмах бабочки на одном континенте может привести к стихии на другом.. .
Небыло бы теории Дарвина, возможно Гитлер победил бы и погибли бы миллиарды (а не миллионы) людей. Так что цена теорий и философий - сотни миллионов спасёных жизней!
В данном случае, проблема не в Дарвине (Ницше) и их теориях, а в Гитлере. Каждый понимает теории в меру своего развития и потребностей. Мир на этой земле зависит от каждого.