Религия, вера

Можно быть абсолютно убеждённым в исключительной правильности вероисповедания на основании того, так принято? (+)

Устоявшаяся в обществе традиция может быть гарантом того, что такая система вероисповедания является идеально верной ?
Денис Мазур
нет, конечно.
Бог против такого вероисповедания. только личные отношения с Ним есть правильно.
"Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. " (Матф. 7:22,23)
Сергей Зверев
Лучший ответ
традиция той или иной веры не появляется сама собой, она отражает многовековой менталитет народа, и поэтому сохраняется на генном уровне
Сергей Левин
нет
если слушать только прокурора, то любой станет преступником, а если только адвоката, то преступление свершилось само по себе. Что бы сформировать оптимально верный взгляд на события, требуется не только время но и доступность информации с разных сторон. Освещение вопроса в однобоком ракурсе, не есть истина!
А, тебе это зачем, троль?
если ты утром выпиваешь кофе-это для тебя верно или что то нарушает?
,,,это называется - фанатизм,,,
Абсолютно убеждённым быть можно, только это не значит что евреи люди второго сорта...
Максим Миронюк
Ум живет двойственными понятиями - белое-черное, маленькое-большое и т. д.
Поэтому любое убеждение будет в потенции иметь сомнение! Поэтому и нужно либо стать фанатиком отметая все противоречащие идеи - убивая языком или руками других. Либо выйдя за пределы ума - стать Просветленным.
Идеально исповедания нет, так как все грешники, но есть максимально приближенное к евангельскому. Просто даже члены одной и тойже церкви, с единым исповеданием, порой, по разному веруют, имея разную степень веры от Бога.