Религия, вера

вот говорите про атеизм. но когда у вас болен ребенок или близкий человек, а врачи ничего не могут сделать зачем вам БОГ?

Когда врачи бессильны, а это бывает слишком часто, люди обращаются к Богу и получают помощь. Господа медики могли бы поделиться здесь подобными, необъяснимыми с точки зрения официальной медицины, случаями. Но вряд ли будут это делать - вдруг обвинят в мракобесии и т. п. , а им еще семьи кормить.
Булат Касымов
Лучший ответ
Правильно. Он мне не нужен ни в каком случае. А женщина бросается в любую сторону, дабы защитить своего ребенка и это понятно.
И много вы знаете вылеченных богом? Я знаю тысячи и миллионы, вылеченные медициной.
Надюшка Прусик
Иногда люди и умирают-вы в курсе?
Aleksei Podgorodnev
для многих, это была причина стать врачем и научиться лечить ранее неизлечимые болезни, а бог здесь связан с мошенниками-попами, это их источник заработка на беде людей
Надежда Бунина
Как тревога, так до Бога,,,,
Вы правы.
Слышала такую пословицу : " Как тревога - то до Бога".
Лариса Фурман
если врачи не могут, то ничто уже не может! ! потому что три буквы "бог" пусты!
Зачем мне бог, правда?
У врачей есть одна поговорка-если больной хочет жить то медицина бессильна...
Айко Абазова
Если больной выздоровел- бог помог.
Если умер - врачи, сволочи, залечили.
Дима Моисеев
Бог -это вера в чудеса. А само понятие вера воздействует на подсознание. Если у человека это чувство развито, то его организм начинает бороться с болезнью, Вырабатывает в организме необходимые лекарства . Вообще подсознание еще мало изучено, им занимались спецслужбы и в США и у нас
А каким образом Вам бог помогает???? Согласна с ответом Виталия Адаменко.
Прошелся как-то летом по кладбищу. Полно детских могилок под православными крестами (в некоторых местах, примерно, каждая десятая - несовершеннолетние) . Молили их родители бога?
Molya Samatovna
Ваш вопрос как раз и приоткрывает механизм появления веры в бога и подтверждает, что богов всегда создавали люди!
ничего я не говорю... и ваш крик души мне не понятен.. выражайтесь конкретнее.. в чем проблема
Yasya Kokoulina
БОГ Есть, нет никого кроме Бога! Мы его твари, Он наш Создатель.
Вот тут и появляются шарлатаны, надеясь взять у вас деньги, используя ваше горе.
Елена Ващук
Когда появился врач, Бог заплакал. Почему? Потому что любая болезнь дана для того, чтобы человек задумался, а что он делает не так, чем он вредит своему телу? Ведь тело защищает нашу душу от разложения. Если заболел ребенок, то родители виноваты, пусть меняют свое поведение. Пример - больная печень обычно у гневливых людей, эмоционально злых. Не гневись. Герпес на губах - у злословящих. Не то что входит в уста, а то что выходит из них оскверняет нас. Боли в верхней части желудка - страх перед будущим. Не думайте о завтрашнем дне, живите как птицы. И Бог позаботится о вас. Продолжать можно долго. Все примеры болезней из жизни моих близких.