Типа ничего не видит?
Почему он довёл ребёнка до такого? Только не говорите что это не бог довёл, это люди сами и тому подобный бред.... если он создатель почему не излечивает? Или он только создал и всё? И не выдумывайте что он творит чудеса людскими руками....
Религия, вера
Верующие скажите, когда всем миром собираем больному ребёнку на операцию, где находиться в это время ваш бог?
Он записывает кто сколько сдал. И не надо его учить а прверять людей на выполнение своих заповедей
Андрей Байло
С чего вы решили, что правильная именно ваша вера, а не индуизм с его Колесом Сансары?
болезни даны для очищения души..
Наш Бог с нами. А ваш убежал. Ищите своего Бога и спасение придет.
Ольга Неронова
Вы эту бредятину что написали скажите умирающему ребёнку....
Лично у меня несколько вариантов ответов:
1. Все по воле божьей. А значит, еврейский бог садист.
2. Он немощный и лгун.
3. А если серьезно и без сарказма - да нет еврейского бога.
2. Он немощный и лгун.
вы имеете в виду сказачного джина? так это понятно, только не понятно при чем тут Бог?
Ольга Неронова
Да))) я имею ввиду джина....
бог всегда и везде во всём...
он есть в каждом своём творении и испытывает всё , что испытывают они...
но он никогда не вмешивается в наше бытие, на то он и дал нам закон свободы выбора...
проблемы ребёнка, это всего лишь испытание, как для него самого, так и для его окружения...
таких испытаний много и каждое из них нужно достойно пройти на протяжении многих воплощений в этом материальном мире...
и только тогда, появиться возможность двигаться дальше и больше не возвращаться в этот мир тяжких испытаний...
Он сидит в Кремле и раздает бабло всем.
Наиль Гайнулин
Не всем, ток корешам.))))
Арам Варданян
У меня все есть. Но приходится вкалывать день и ночь.
Арам Варданян
Там духовные сущности тоже творят и созидают из тонких материй, все из своих мыслей и фантазий. Главное в человеческой сущности это не любовь, она естественно присутствует в каждой духовной сущности, а именно поразить или изумить другого человека своими фантазиями, богатством, роскошь, творческими работами, глупостью, удачами, победами и т. д. Это качество заставляет людей двигаться и рости. Потому в ютубе люди выкладывают всякое о себе, чтобы других удивить или поразить, заставить завидовать и злиться, что они что-то могут, а другие нет. Когда духовные сущности создавали галактики и созвездия, они тоже старались поразить своих оппонентов красотой и качеством своих творений.
Наиль Гайнулин
Хорошая схема у тебя, но не рабочая.)))
Мне вот на такие вопросы хочет спросить в ответ: а Вы что предлагаете? Чтобы Он волшебным образом решал все вопросы каждого человека в любой момент времени? Чтобы он управлял каждым нашим движением? Это мы тогда набор оловянных солдатиков, а не люди.
Ольга Неронова
Я не сказал чтобы он решал все вопросы всех людей, пусть хоть поможет детям, которым очень срочно нужна помощь.... Да вообще о чём это я ))) аж самому смешно....))) нет никакого бога и никто детям не поможет кроме нас самих....
Человечество само выбрало путь независимости от Бога. Так с чего это Он должен кому то помогать быть должен? Кстати, вам Он тоже не нужен - вы как хотите так и живете.
Наиль Гайнулин
Человечество и есть Бог.
Бог то всё уже сделал. Кто виноват, что люди не верят Ему и не принимают Его дар? -1 Пет. 2:24 Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.
Мой Господь - Обладатель совершенной мудрости и знаний. Ему известно лучше кому давать какие испытания. Земная жизнь - испытание для людей. В каких-то случаях Он даёт выздоровление, а где-то забирает детей, даруя им вечное блаженство и даже право заступничества за своих родителей за то, что перенесли с терпением и набожностью такое испытание.
И почему мы вспоминаем о Боге только в подобных ситуациях и воспринимаем как должное несметное количество благ, которыми Он нас наделяет.
Мы мусульмане верим что сердце перед каждым ударом просит дозволения у Создателя. Сколько сотен процессов происходит в Вас пока Вы просто сидите. Он наделил нас телами с соразмерностью и органами с совершенной синхронизацией. Так какие же блага Господа Вы отрицаете?