Религия, вера
Для чего бог родителям посылает больного ребенка?
У сестры родился сынулька крупный 4500,хорошенький такой... а спустя 4 года ребенок инвалид.. диагноз аутизм (((.Не пили, не курящие, всю беременность береглась, кушала правильно, витамины все и т. п. Вопрос, за что бог дал им малыша больного? за грехи? может как награду? Как в вашем понимании это?
Больной ребёнок, если он появляется в семье, то всегда сплачивает вокруг себя всех, вызывает сострадание, желание заботы; точно так же и вы сейчас испытываете тёплые чувства к этой семье; поэтому Господь таких детей и посылает, чтобы любовь не угасала. Так что воспринимайте это как милость Божью, и Он никогда не оставит.
Ну, какой же аутист - инвалид, что за предрассудки?! Если ребёнок отличается от остальных своим поведением значит он - больной? Ну, что за чушь... Вы почитайте про детей, которых называют аутистами. Может больной тот, кто это всё придумал?! Ну, всё - дальше могу только матом...
...большевики али коммуняки в роду были? Ответ знаете+
Может за прошлое может за окружающее (экология)
Предки где то нагадили, вот потомки и отрабатывают их грех.
Бога нет, а мальчик аутист из за нарушений в генетике
Ксюшка Минкевич
Мне жаль вас!!!
не дай Бог, конечно, никому ...за грехи в прошлой жизни
Завести ребенка они решили сами.
Сами здоровья ему обеспечить не могут.
За что Бог должен был дать их ребенку здоровье? Да и вообще, за что он их терпит на этой Земле и обеспечивает всем необходимым?
И не только их, но и всех нас?
Сами здоровья ему обеспечить не могут.
И не только их, но и всех нас?
Пушистое Пельмешко
"Не желает, чтобы кто-либо погиб, но чтобы все пришли к раскаянию" Библия
Пушистое Пельмешко
Он заботится пока и о злых и добрых
Выдержка из статьи: "Аутизм — Как справляются с трудностями необъяснимого расстройства":
"Хотя воздействие аутизма очень велико, те, кого мучает этот недуг, могут получить помощь. Очень важно как можно раньше обнаружить его и предоставить соответствующее лечение. Тогда усилия будут направлены в нужное русло. Если в семье есть взаимопонимание и эмоциональная уравновешенность, то не будет бессмысленной изнуренности. Понимание со стороны родственников и друзей, а также их помощь на деле дают родителям поддержку, в которой они очень нуждаются. Если люди будут знать об аутизме и общество будет мириться со страдающими таким недугом, это защитит от того, чтобы безрассудно увеличивать тяжесть бремени, которое несут эти семьи. "
Это генетика. Бог здесь не причем.
Вы думаете, в жизни людей так мало проблем и различных испытаний, без того, чтобы Бог подкидывал дополнительные?
Молитесь, чтобы Бог дал сил.
Фрагмент из Книги Урантии:
"Не будьте столь нерадивы, чтобы просить Бога избавить вас от трудностей, однако всегда, не колеблясь, обращайтесь к нему за мудростью и стойкостью духа, которые будут вести и поддерживать вас, пока вы будете решительно и мужественно решать возникающие проблемы. "
Молитесь, чтобы Бог дал сил.
Фрагмент из Книги Урантии:
ВСЁ В СВОЁ ВРЕМЯ БУДЕТ ПРИЗНАНО ХОРОШИМ.
Болезнь - это от Дьявола. Дьявол смешал все карты, но Бог иногда не в силах помочь некоторым людям, потому что они сами не дают это сделать. Недавно узнал что Бог не может помочь людям у которых хранятся дома вещи связанные с оккультизмом, бесовскими духами, ( оккультные предметы, книги ) или вещи переданные такими людьми вам в пользование. Но наличие подобного в доме - прямая дорога бесов в ваше жилище.
В Библии говорится :" В испытании пусть никто не говорит :" Бог испытывает меня". Так как Бога невозможно испытать злом и сам он не испытывает никого" (Иакова 1:13).
Не нужно знать людям для чего-надо всё принимать со смирением.
родители- близкие родственники
Это не наказание от Бога. Он это допускает, хотя и имеет силу избавить. Сейчас мир не под правлением Бога, поэтому все безконтрольно произходит. В Библии Бог обещает все исправить, в ближайшем будущем. Это если вкратце сказать
Аутизм ещё разной степени бывает.
Копипаста с гугла:
3 степень. Дети с этой степенью аутизма не выглядят отрешенными или замкнутыми. Они могут много говорить, но речь обычно не обращена к собеседнику. Ребенком овладевает интерес к какой-либо сфере жизни, которую он может изучить досконально, рассказать наизусть всю информацию
Внимание: "...которую он может изучить досконально, рассказать наизусть всю информацию... "
Человек с 3й степенью при правильном воспитании может стать гением.
Я не знаю какая болезнь у Стивена Хокинга, но мысль понятна: иногда такие не как все люди могут сделать очень много и больше чем здоровые.
Копипаста с гугла:
послылает что бы на нем явились дела Божи. как говорили святые отцы, мы не думаем как мы себя ведем, не следим за собой, за помыслами, делами. Все в жизни воспринимаем как должное, и Боге вспоминаем только когда кому то плохо или что то болит или не получается. Никогда ни за что его не благодорим, и крайне самонадеянно ведем себя по жизни. В таком случае, как у Вашей сестры, Нужно Благодарить Бога за такое, ведь малыми бедами он остерегает нас от Больших БЕД, и мы еще не знаем что он уготовал любищим его. Слава Богу ребенок жив, родители физически здоровы итд Дай Бог сил, терпения и веры.