Религия, вера
Как понимать "Он создал нас по своему образу и подобию" ???У бог вроде нет формы тела ??
По образу – указывает на способность ума и свободы; тогда как выражение: по подобию – означает уподобление Богу в добродетели, насколько оно возможно для человека.
Главное его никто не видел вживую.... страшшный поди. .
Да и кто передавал то в преданиях.. коли ни письменности не было ни того как передавать инфу.
Бог есть Дух. Я бы осторожненько предположил, что образ и подобие - это именно о том, что был Богом сотворен по образу своему дух человеческий, а уж во плоти этот дух, благодаря подобию, реализовался сам.. . А то, что эта самая плоть не хочет быть образом и подобием, и в себе дух Божий убивает постоянно, то при чём здесь Бог?
Все наши беды и страдания из за того, что мы жизнь воспринимаем, на уровне физического тела.
Душу и всё что с ней связано, рассматриваем как комикс.
Мы созданы по образу, а подобие должны достичь.
Это просто. Вы заходите в пошивочную мастерскую и заказываете, шьете себе костюм по вашим размерам. Также Бог создал человека-в Христе, по своему размеру и образу, чтобы в свое время ваойти в дух человека и населить его как Свое жилище.
Александра Бероева
А потом вспомнить, что нужен второй(типо забыл как они почковаться будут)..и пиджак порвал пополам..))
Олег Федоткин
А до Христа люди были обезьянами ?
Наше тело прекрасный, совершенный сосуд, только одни наполняют его кристально чистым вином, а другие дерьмом. Если вы второе, это не значит, что Бог тоже.