Религия, вера

Что нужно Богу? Зачем Бог вообще создал нашу цивилизацию? Как вы считаете?

Villi Belousov
Villi Belousov
2 590
Вы по сути хотите узнать в чем смысл жизни! Бог создал ещё одну жизнь, материализованную, -это мы) К этому побудила любовь Бога к самой жизни. Ему ничего не препятствовало. Цель! Если у вас есть семья и дети, то вам наверняка будет понятен этот вопрос. Бог хотел поделиться с тем, что Он имел. Что же он ожидает от нас? То же, что и отцы от своих детей, -благодарность) Отцы ожидают от своих детей любви и внимания. Наш Творец ни Зевс, Он самодостаточен и он счастливый Бог, от нашей радости он не живёт. 1 Тимофею 1:11: сообразному славной благой вести счастливого Бога, которая мне доверена.
Бог хочет чтобы мы были одной большой семьёй, включая и духовный мир. В скором будущем так оно и будет.
Богу от нас практически ничего не нужно, это нам от него нужно. Есть такие люди которые не хотят жить под правлением Бога и готовы умереть во время Суда. Но подумайте, если вы тут, в этом мире, полном ужасе и зла находите радость и счастья, то под правлением Бога вы по настоящему будите счастливы. Разве это не стоит усилий с нашей стороны? Он добр, Иисус показал всего лишь отражение Нашего Творца. Многим хотелось быть с ним рядом, от него исходило жизнедоющая аура. Смысл жизни заключается в том, чтобы мы узнавали об Отце и Сыне. Иоанна 17:3: Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.
Откровение 21:4—5: Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» . 5 Сидящий на престоле сказал: «Вот, я творю всё новое» — и добавил: «Запиши, потому что эти слова верны и истинны» .
Светлана Яценко
Светлана Яценко
54 018
Лучший ответ
Не следует спихивать ответственность на Создателя.
Он создал человека и дал ему свободу выбора.
Что навыбирали - то и получили.
Лично мне ниче не надо.
Badi
Badi
52 970
Он взорвался.
Чтобы человек искал Его и истинный смысл в своей жизни . Экклезиаст 12 --13 и 14 ст.
SG
Stefano Giardini
25 888
Правильнее спросить зачем люди придумали богов.
Алла Алексеева
Алла Алексеева
24 167
Он создал этот материальный мир и человека, чтобы мы сами создавали цивилизацию и были счастливы в гармонии с окружающим миром. А то, что мы сейчас создали игнорируя его законы нельзя назвать цивилизацией.
()
(((Андрей )))))
23 549
чтобы люди достигли Бога. но люди достигают
в каждой цивилизации лишь Эгоизма и Уничтожения
Роман Ерыгин
Роман Ерыгин
12 028
что бы поделится с другими радостью жизни.
Bonya Bonya
Bonya Bonya
3 568
Бог воплотился в человечество-в Христе, чтобы создать нового человека, а Христос образец, - для размножения и увеличения
духовным образом через семя слова, во всеземном масштабе-Церковь, как Тело Его, а Он Есть Дух этого Тела Своего, а люди-жилище Бога и члены Тела Бога в Христе?
Поэтому, Бог называется Отцом, а верующие-дети Его.
Чтобы Ваши желания выполнить
это игра, бог наслаждается игрой, вашими страданиями, войны итд.
Владимир Скоб
Владимир Скоб
1 902
Бог - это Любовь и Мудрость. Покой в движении. Думаю мы созданы, чтобы совершенствоваться и способствовать Его совершенствованию
Я никак не считаю. У меня мысли дурацкие.
А вот преподобный Исаак Сирин по этому поводу пишет: «Единственная причина сотворения мира… заключается в явлении преизобильной любви Божией… Любовью привел Он мир в бытие; любовью ведет Он его в этом его временном образе существования».

Похожие вопросы