Религия, вера

Коммунизм кончился.. . Теперь на место государственной идеологии претендует христианство?

Dastan Pk
убивать и каяться, воровать и просить прощения, ненавидеть и называть это любовью - это же выгодно=) эта идеология христианства еще давно до коммунизма была вбита в голову общества
Елена Жильцова
Лучший ответ
Пу.. пытался это озвучить в скрепах, но скандалы в верхушке РПЦ все это перечеркнули!
Саша Лещенко
Ну, если бы это было то Христианство, которое оставил И Христос, то было б ни чё, а так, конечно, оно не лучше коммунизма, ведь последователи извратили, что коммунизм, что христианство
Упаси Бог, что бы христианство слилось с государством. Это будет не христианство, а клоака.
Alex )
Коммунизм закончился тогда, когда свет, в конце туннеля, отключили за неуплату.
Теперь РПЦ будет освещать дорогу в царствие небесное.
Internet Princess
Миша Сухарев Коммунизм не мог закончиться по той причине, что он не начинался..
это все Феодосий 1 начал) ) уж очень любил все контролировать, и у нас так же)))
Претендует - мягко сказано..
неужели.... вы мой - Ученик?... ОО__оооо.. .

постараюсь ещё научить вас чему-то. спасибо.
тов. Обезъянка
Тамази Чигоев
Dastan Pk Отсыпь...
Истинное христианство вне политики, ибо Христом сказано: "Мои ученики не от мира".Кто участвует в делах мира тот не может быть христианином. Христианином может назваться каждый, но не каждый назвавший себя христианином таковым является. Тот кто пытается внедрит религиозную идеологию в политику, тот вмешиваеться в дела мира и не может быть христианином.
Лола
Мне кажется что главный источник идеологии это ненависть к своему прошлому.
Вера Бандурко
Dastan Pk Возможно... только она пропиаренная и навязанная. как не любовь ко всему отечественному.
нет. денги претендуют.