Ну и что Вы этим хотели сказать?
Вас это шокирует?
Но дело то в том. что как бы ни старались религии. само бытие наше прямо говорит о необходимости заботиться о своем теле. Люди всегда так жили. всегда стремились набить брюхо и это нормально.
Собственно религия придерживается крайне опасной догмы о том. что тело лишь оболочка. Она разделяет то. что неразделимо. Да еще противопоставляет одно другому. это плохо. Вместо гармонии противопоставление.
Естественно единицы стремятся вести " праведную" с точки зрения религии жизнь, а большинство банально набивает брюхо и будет это делать всегда, и сделает ради этого все что угодно. Причем в силу того противопоставления они это делают более активно. А вот такой, казалось бы, парадокс.
Парадокса нет, просто нельзя пытаться обратить человека против его собственной природы. Мы и есть тела с потрохами, половыми органами и мозгами. А то что религия пытается отделить и сказать что это . мол и есть человек. а все прочее оболочка. бренная плоть, лишь система управления, даже не целиком, а часть ее, служащая " водителем" или " автопилотом" для организма. Нужна что бы тот жил лучше и тогда " водитель" счастлив.
Вот что же такое лучше и есть вопрос. Но тот " водитель" сам часть организма ио том не нужно забывать. Не стоит разделять плотское и духовное. Нужна гармония между ними и единство.
И тогда не придется слишком много внимания уделять лишнему весу или перееданию. Да и всему прочему. что вас так беспокоит.
А станут и дальше противопоставлять "водителя машине". да еще такого. который сам часть той машины и от нее прямо зависим (это легко доказывается на практике) . Так и пойдет. Будут поросята на отполированных "тачках" неспособные иногда пары слов связать и тощие голодные неврастеники на "горбатых запорожцах". которых будет меньшинство, но они станут говорить о "высоком" и презирать первых. Ну а первые вторых конечно же.
Вот такая аналогия.
Сама реальность убеждает в том. что бренная плоть важнее всего и делает это не на уровне сознания. , а от инстинктов и рефлексов. И кто то вдруг пытается побудить неведомо ради чего с теми инстинктами бороться, и преодолевать рефлексы. Хотя борьба с ними непродуктивна и всегда лишь во вред. Опять авто аналогия. это дурак водитель. что борется со своей машиной. Насилует двигатель. лупит по тормозам. пинает двери. заправляется черте чем итд... Далеко ли он уедет?
И все это вместо того. что бы исполнять свои функции. управлять . а не препятствовать. Контролировать. а не мешать. Чувствовать всего себя. весь организм. а не обосабливаться от него. Использовать свои инстинкты и рефлексы. а не подавлять. Пользоваться собой и позволять себе пользоваться своим сознанием. Быть целым. И развиваться как целое.
Увы. нас не учат управлять собой. нас как раз все время стремятся побудить себя преодолевать. бороться. А бывает и презирать то. что называют презренной плотью. Однако от нее и зависит сознание. как минимум его качество. да и количество наверно тоже.
Вот такая штука. А то что Вы написали. оно опять все в ту же сторону, как вижу, все на противопоставление материального духовному. И снова материальное осуждается. Хотя они одно и тоже. Лишь разные уровни, но связанные неразрывно и взаимозависимые.
Религия, вера
Встать! Суд идет!?
Наталья Елизарова
Нет-С! Я не осуждаю!...ибо не знаю что это такое! Но ваша реакция совершенна! Вы за гармонию....И я гармонист!!!!

Всему - свое время! Наше общество еще слишком неопытно, неразвито, но наши Учителя прилагают ВСЕ УСИЛИЯ, чтобы помочь нам пройти через свое ДЕТСТВО. .
Планета Земля - КОЛЫБЕЛЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, через которую прошли уже веренницы предыдущих цивилизаций. Каждая впереди идущая - няньки и Учителя для идущих позади. (Мы тоже - Учителя для мира животных и растеий)
общество плоцких
Социальное неравенство было всегда в человеческом обществе!
Владимир Жосан
Мир многослоен, многопланов по своему развитию. От мира минералов - к миру растений, от растений - к миру животных, от мира животных - к миру людей, а дальше нет назания, но традиция называет множество уровней божественного разития.
Так же и каждый мир (и людей, в том числе) распадается на множество слоев и подуровней. (как и в АТОМНЫХ системах электронные уровни - подуровни)