Религия, вера
с какой степенью фанатизма спрашивают и отвечают обычные верующие?
А по мне: ---"НАУЧИ ДУРАКА МОЛИТЬСЯ, ОН И ЛОБ РАСШИБЕТ!!! "
можно и вообще спрашивать без фанатизма, но его надо чем то замещать, например братолюбием
вера и фанатизм вещи несовместимые!
Кто во что горазд.... Порой попадаются такие экземпляры, что не дай бог.. .
А вообще, верующие-не верующие - не имеет разницы. Фанатиков и в других областях полно.
те кто пытается сам себе доказать правильность своих убеждений выглядят зачастую как фанатики ( обычно проходит на 2й-3й год после обращения)
те кому уже не нужно убеждать себя - просто могут чего-то посоветовать
а спорят вобще в основном провокаторы
Все верующие обычно необычные.
Про степень фанатизма рассуждать сложно.
Воспитанные люди относятся уважительно и терпимо друг к другу.
Например господин Карнеги переработал Библейские принципы и написал книжку .
Её читают и обычные верующие иногда это улучшает отношения.
Дмитрий Панов
согласен
Фанатизм и вера - это разные понятия. Фанатиз нетерпим к благоразумию, логике. Он основан на крайности одной - страсти, что по определению стои далеко от разума. Веру нельзя взрастить в себе усилием воли. Вера — это составляющая плода Божьего святого духа, или действующей силы (Галатам 5:22, 23). А если наша вера нуждается в укреплении? Иисус сказал: «Если вы.. . знаете, как давать своим детям добрые дары, то тем более Отец на небе даст святой дух просящим у него! » (Луки 11:13).нЕобходимо молиться о святом духе, ведь он может произвести в нас веру, необходимую, чтобы исполнять волю Бога даже в самых трудных обстоятельствах (Эфесянам 3:20)