Религия, вера
Чем меньше стараешься "делать сам", тем больше даешь возможность работать в тебе Богу?
Да, это однозначно так. Ведь именно когда я немощен, то я силен.
Согласен ---но не делать ---а надеяться. Ибо безделие явно не от Бога..
Делать самому тоже надо, надеясь при этом на Бога.
Нефигасе, значит Христос овец не пас, его отец Иосиф плотником не был, монахи в монастырях не трудятся, а от безделья псалмы читают? Человек, который ничего не делает сам, и Богу неинтересен. Скорее тут речь о такой добродетели, как упование. Любой труд человек не ставит себе в заслугу, потому что лишь Богу ведомо, что будет завтра. И он полагается на мудрость Свыше, что Бог в своей бесконечной Любви даст ему все необходимое для жизни и служения.
Алексей Тювякин
Вы просто не поняли....
все заботы свои... мы отдали Любви...
В смысле освобождения от греха - да.
В других случаях: И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне. (Матф. 25:40)
И Боги тоже обжигают горшки, могут всё, что умеет человек и даже лучше.
Чем заниматься ещё нормальному человеку, личности ?
----------------------------------------------------------------------------
Не во всех Бог, большинство с дьяволом больше связаны, к сожалению.
Стену лбом пробивать, по-моему не стоит, потому, что эта стена по Божиему попущению возникает. Значит не надо туда идти и это делать. Но мы, к сожалению, часто идём против Его воли. А так, Бог не возражает против нашей свободы воли и действий. Только, не плохо бы было с ним по этому поводу советоваться, говоря: "Мне это нужно, помоги, но пусть будет воля твоя. ".
Да, именно так.
никуда не ходи, ничего не проси, сами придут и сами все дадут.
Воланд.
Конечно.
Не согласна. Синергия предусматривает совместный труд Бога и человека.
«Я и тружусь и подвизаюсь силою Бога, действующего во мне могущественно» (Кол. 1, 29)
Леонид Ким
Ключевые слова - действующего во мне. Вопрос смотрите.
Принцип, по моему, верный, но надо помнить, что мы тоже должны что-то делать.
Ведь Господь не делает за нас ВСЕ.
каждый выбирает путь и цель и идет к ней. Если просто сидеть сложа руки, то ничего к тебе не придет, и никому не будешь нужен... Если сидеть и просто ждать чуда, то оно не придет и ты его не увидишь, потому что за все надо бороться
Да-это относится к верующим.
В России есть такие пословицы: «Не боги горшки обжигают» , «На Бога надейся, а сам не плошай» . Так что ваш религиозный взгляд, говорящий, что не нужно ничего делать, типа бог сделает – чужд российского менталитета.
не боги горшки обжигают !