уже хоязяин своим чувствам, а Бог, Аллах, Христос, Мухаммед, Библия и Коран - заменяют ему его чувства и его взгляды на жизнь. Не сильно ли вас, верующие, это гнетет?
Оковы измученного человечества сделаны из канцелярской бумаги. <|I>
Франц Кафка
Религия, вера
Чем более религиозен человек, тем более он лицемерен, ибо уже не он решает, кого его любить, а кого отвергать, ибо не он
такое изречение моим мозгам недоступно ...бог меня любит - вот это я понимаю!!!!
Не будь такой больше, ага.
Не вообще не гнетет никак, присоединяйтесь.
вообще как бы так, с одной стороны, вот только в большинстве за религиозных отвечают не вышепредеденные персонажи, а умственная закостенелая картинка, которую они себе по поводу этих персонаженй сделали. да и в обратном случае не обязательно получается, что человек сразу станет способен это делать сам - у него ведь и другие идолы (эгрегоры) могут быть, которые им управляют.
PS к примеру все те религиозные христиане (ну или почти все) , а точнее те, кто себя таковыми называют не имеют ничего общего с христианами настоящими, которые жили всем этим, практикуя христианство в своей жизни (к примеру полностью соблюдая все заповеди) - и если к ним придет Христос, то они хорошо, если не постараются его побить - плохими словами точно проводят - и не важно насколько верующими они считают себя сами. Христос например как раз внутренней свободе и любви учил..
Как же вы правы в своём вопросе и мысли, которая является очень разумной.
Действительно это так.
Говорится ведь в библии : "Не сотвори себе кумира", значит, думай, что за личность тебя ведёт по жизни, думай сам, куда тебя заведёт этот человек, которому ты доверился.
Мне кажется, что они надеются на то, что если их много, то даже если и не за тем идут, то ничего с ними не сделает Бог потому, что они всё таки верят в Бога, а не в дьявола.
Но на самом деле спросится с каждого и каждому придётся сделать свой выбор.
Не дай им Бог ошибиться и не раскрыть глаза свои и уши, в чём тоже призывает в библии Бог, не один дьявол там оставил свои подленькие дела при написании этой книги.
Задумайтесь над моими словами и не говорите потом, что вас не предупредили и вы не знали.
Действительно это так.
Рустам Акижанов
"Мне кажется, что они надеются на то, что если их много, то даже если и не за тем идут, то ничего с ними не сделает Бог потому..." что они так думают. - мне кажется вы это хотели сказать..)
Франц Кафка прав в отличие от Вас . Религиозный человек и верующий, не одно и тоже. Религиозный человек изучает чужие молитвы и не думает что и как ему делать. Верующий человек ищет смысл жизни проходя испытания находит ответы полагаясь на свой разум. Ему не нужны посредники.
истинно верующий человек любит каждого, и никого не отвергает ,
Раньше врачь не оставлял (помогал ) больному, даже когда не мог его вылечить опираясь на свои знания.
вы не имеете веры как они, как вы можете рассуждать, о том где и близко вас не было!
В последнее время всё чаще замечаю, что у многих людей отсутствует простая логика. Если подумать, может ли человек заставить себя любить кого-то, то ваше утверждение будет выглядеть крайне неверно.
Катя Арабкаева
Любить он не сможет, а вот притворяться любящим его учит его религия и он будет любить, как верный и преданный ученик своего хозяина, т.е. просто любовь изображать.
Вы в каких-то иллюзиях пребываете. )
Скажи мне, какой твой Бог и я скажу кто ты - каждый понимает Бога в зависимости от личных достоинств и недостатков, у кого-то Бог мстительный, у кого-то - любящий