Религия, вера

что будет если СИ напьются? или свойственно человеческим порокам нагрешат?

как все люди? изменят любимым? случайно скажем не покидая своей секты? их ждет кара? или наказание? или это им будет простительно? от их Главных? они не исповедуются?
Их отлучат от организации и запретят другим СИ с ними общаться. У них есть такой дисциплинарный орган, как правовые или судебные комитеты. Они устраивают весьма унизительную процедуру разбирательства и выносят решение о наказании. впрочем не всегда столь суровое. иногда это просто порицание или какое либо менее тяжкое наказание, чем изгнание из организации
Алмат Сыздыков
Лучший ответ
метр станет километром))
кипишь будет
Выгонят из организации - лишат общения.
Если это ненамеренная слабость, и он раскается, то такому человеку окажут помощь.
Если осознанное действие и человек не раскаивается, то он больше не будет Свидетелем Иеговы. Бог принимает лишь чистое служение. (Римлянам 12:1,2).
Kamila Mazhkeeva
После выхода из их организации многие мужики напиваются.
лишат общения -т .е . запретят всем своим даже близко подходить к ним . а потом старейшины решат что с ними делать . либо исключат из организации, либо отделаются предупреждением .но самые страшные пороки не те, которые вы перечислили .
это вопрос или приглашение?
За то что вы написали, лишат общения с собранием. Такой человек больше не считается С. И.
Ему не запрещено будет посещать собрания и конгрессы, однако с ним никто не будет общатся. Если такой человек, со временем покажет что он разкаялся в содеянном, его могут восстановить. Всё зависит от поведения человека.
Алкоголь давить на мозги и убивать человек-душу. Лучше не дурить сознание-не дружить с чертями-в алкоголе..
Все могут ошибиться, потому что сердце коварно, плоть грешна. Главное понять что ты совершил ошибку, искренне раскаятся, молить Бога разрывая свои сердца.