Религия, вера

Является ли насилием обрезание младенца, не по медицинским показаниям, в полевых условиях?

Юта Сособ
да, конечно это так..
Константин Вороничев
Лучший ответ
является
Ирина Хорват
...Но если Бог создал "пиписьки" людей таковыми, так зачем же обрезать то, что создано Богом! ? А то "веруны" всё кичатся словом "Создатель" но и обрезают, то, что созданное им...
Александр Залялеев Чтобы человек сам участвовал в СОтворении человека - был партнером Б-га.
26. И сказал Б-г Создадим человека в образе Нашем по подобию Нашему! И властвовать будут они над рыбой морской и над птицей небесной, и над скотом, и над всею землей, и над всем ползучим, что ползает по земле.
какое там нафик насилие
как уши проколоть
Cергей Кузнецов
Нет.
Как мы видим, из Исход 4:24-26, это был адекватный ситуации поступок.
Показания были не медицинские, а религиозные. Согласно Торе, исход операции благополучный.
А не имеет значения, в каких условиях проводится эта операция, разговор не об этом... Сам акт обрезания--это жесточайшее, дичайшее и не оправданное ничем насилие над маленьким человечком, за это надо родителей в тюрьму сажать !
Nazym Bastamieva
Владислав Красновский христос это упразнил для всех...
ради религии - да, является насилием над личностью.
но если в целях гигиены, как например в Африке или тропическом климате где очень много всякой заразы - обрезание служит профилактикой инфекционным заболеваниям.

Так же на самом деле обрезание полезно :-) во всех смыслах, - не воняет :-)
нет проблем с преждевременным семяизвержением, нет проблем с порваными уздечками и даже молочницей у мужчин, - так как молочницей болеют восновном необрезанные мужчины имевшие секс с женщиной у которой молочница.. . Вобщем тяга поросячья ...так что больше плюсов чем минусов.
По моему мнению лучше делать обрезание в младенческом возрасте в роддомах как это делают во многих больницах США, не остается ни шрамов ни боли человек не помнит, - и в будущем нет проблем типа фимоза и прочих гадостей...