Религия, вера
Является ли насилием над личностью крещение младенца?
Нет, что Вы, детки весьма охотно участвуют в этом замечательном ритуале!
Алексей Киктев
Какой ужас ! !Бедный ребенок . В Библии о крещении написано совсем другое , чем на этой фотографии 1 Петра 3:21 : "21 И есть нечто подобное, спасающее теперь вас, крещение (не избавление от телесной грязи, а просьба к Богу о чистой совести), через воскресение Иисуса Христа ." Однако крещение само по себе не спасает. Спасение достигается «через воскресение Иисуса Христа». Тот, кто хочет креститься, должен верить, что спасение возможно только благодаря тому, что Иисус умер жертвенной смертью, воскрес, «находится по правую руку от Бога» и имеет власть над живыми и мертвыми. Крещение, основанное на такой вере, делает возможным спасение, которое соответствует спасению восьми душ через воды Потопа.
Какая ж личность младенец? Не вырос ещё... А вот над сущностью - да...
Ага, а также обычное купание и смена пеленок....
Александр Мясников
А что же дети там орут так?
У младенца ещё нет личности.
Насилие осуществляем над осознающим. Младенец потому и нуждается в духовной защите, что еще лишен способности принимать ответственность за свою жизнь и вообще распоряжаться жизнью. Отсюда родные, обязанные заниматься не одним лишь питанием его тела, а одновременно и души, и крестят своих чад, что желают ( и делают) благо. А он со временем, когда изберет свой Путь развития сознания, уже сам решит к какому эгрегору принадлежать и с кем ( с каким аспектом своей души) вступать в сонастрой.
Нет, младенцу все равно, лишь бы дали поспать, покушать и сменили пеленки вовремя...
Айбек Джумагазиев
Если вы чего-то не знаете точно, лучше помолчите.
Детям нужен эмоциональный контакт с мамой еще в утробе.
А после рождения, если за младенцем только ухаживать как за животным, без любви, он перестает умственно развиваться, заболевает и может даже умереть.
Над личностями тех, кого назначают "крёстными" - безусловно! А что касается младенца - то ему пофиг! Он ничерта ещё не осознаёт! Это потом уже, когда подростать начнёт - будет эта "лапша нА уши"... Но то уже другая история...
Однозначно Господь сказал сначало научите, а потом крестите Нарушение получается
Роман Бричиков
Это где Он так сказал?
Точно таким же, как и в школу, например, ребенка посылать... он же не хочет!!!
Татьяна Прокудина
Ваш ребёнык може и не хочит.
нет. младенец не понимает сути происходящего ---------а значит крещение не имеет силу))
Ирина Солонец
дуро, смени имя майкл джексон баба))))))))))))))))
Антон Шолев
Adriana Francesca Lima
Какие-то странные высказывания : " он младенец, а потому не личность " ! Ну хорошо, а с какого возраста человек становится ЛИЧНОСТЬЮ, у этого есть возраст? И что вообще, по--вашему, значит --стать ( быть ) личностью? А ДО этого момента маленький человек тогда кем является? А крещение младенца, безусловно, является насилием.... а, впрочем, если он, повзрослев, не станет верующим, то для него это дурацкий ритуал не будет иметь никакого значения.
Следует ли крестить младенцев?
Младенец вовсе не выглядит грешником. Но при этом вековом обряде речь идет об омовении греха. Крестный отец или крестная мать трижды отрекается от сатаны и его дел. Затем священник берет небольшой сосуд, осторожно трижды выливает воду на лоб ребенка и говорит: «Я крещу тебя во имя Отца и Сына и Святого Духа» .
ПОЧТИ две тысячи лет над детьми производится подобный обряд крещения. Для родителей это крещение является, может быть, волнующим переживанием. Но берет ли этот обычай свое начало в Слове Бога? Католические теологи признают, что это не так. (Смотри New Catholic Encyclopedia, том 2, страница 69.)
При чтении библейской книги Деяния быстро устанавливается, что во времена первых христиан желавший креститься должен был быть в состоянии „выслушать“ слова и „внимать“ им с пониманием и „покаяться“ (Деяния 2:14, 22, 38, 41). Конечно, никакой младенец не мог бы делать этого! Правда, в Библии говорится о крещении всего дома, как например, дома Корнилия, но и в этом случае крещены были только те, которые „слушали слово“, но не младенцы (Деяния 10:44—47).
Традиция от Бога или от людей?
Не имея возможности сослаться на библейский прецедент, Ватикан говорит, что «обряд крещения младенцев является традицией с незапамятных времен» . Но не установлено ли это предание Иисусом Христом? Нет, потому что крещение младенцев появилось лишь некоторое время после смерти апостолов. В конец второго века „отец церкви“ Тертуллиан писал: «Пусть [дети] становятся христианами, когда станут способными знать Христа» .
Однако апостол Павел предупреждал уже о том, что придет время, «когда здравого учения принимать не будут» (2 Тимофею 4:3). После смерти апостолов, когда они больше не могли быть „удерживающими“, в христианское поклонение постепенно начали вкрадываться небиблейские обряды (2 Фессалоникийцам 2:7). Среди них было и крещение младенцев.
Традиция от Бога или от людей?
Младенец еще не личность, и родители за него поручаются. Так же, как изучать русский язык. Ребенок не выбирает сам.
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. (Иоан. 3:5)
Сказано всем.
Нигде в Библии не осуждается крещение детей.
Сказано всем.
Ещё подрочи ему...
Динара Ракова
Хулиганка )))