Религия, вера

Крещение младенцев это насилие, зачем вы это делаете?

Ага. А еще насилие - кормить детей, лечить, в школу водить. Пусть вырастут и сами решат. Может им это и не нужно...

---

Грехом первого человека - грех вошел в род человеческий, а смерть перешла от Адама ко всему роду человеческому: "...как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили" (Рим. 5, 12).
Чтобы очиститься от первородного греха, младенцы должны родиться от воды и Духа, т.е. креститься: (Ин. 3, 5).
Младенцы должны быть крещены по прообразам: "Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий младенец мужеского пола... Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей (в восьмой день), истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой" (Быт. 17, 12-14) (Сам младенец конечно не мог обрезать себя его обрезывали родители. Но наказание постигало младенца, он нарушал завет.)
"В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым; быв погребены с Ним в крещении" (Колос. 2, 11-12).
(В Ветхом Завете обрезание совершилось и над взрослыми и над младенцами; и в Новом завете должны креститься и взрослые и младенцы. Там обрезывалась ножом крайняя плоть; в крещении Духом Святым (нерукотворенное обрезание) совлекаются грехи).
"Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море; и все крестились в Моисея в облаке и в море... А это были образы для нас" (1 Кор. 10, 1-6).
По обетованиям:
"Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет ...И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа", ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь ..." (Иер. 31, 31, 34).
"Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа. Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого призовет Господь Бог" (Деян. 2, 38-39).
"Приносили к Нему и младенцев, чтобы Он прикоснулся к ним; ученики же, видя то, возбраняли им. Но Иисус, подозвав их, сказал: пустите детей приходить ко Мне и не возбраняйте им, ибо таковых есть Царствие Божие" (Лк. 18, 15,16).
Не допуская младенцев до крещения, многие протестанты уподобляются ученикам, возбранявшим детям приходить ко Христу. У многих протестантов свои человеческие побуждения: они считают только одних себя достойными вступить в Церковь Христову. Младенцы же по их мнению ничего не понимают, ни во что не веруют и не могут получить Святаго Духа.
Но Господь научает младенцев Сам, а нам заповедовал учить их после крещеная, согласно Слову Божию:
"Вот наступают дни, когда... уже не будут учить друга друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа", ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого" (Иер. 31, 34).
"Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам" (Мф. 28, 19-20).
В числе народов несомненно должны быть и младенцы.
Младенцы имеют веру, только не могут выразить ее словами: "Но Ты извел меня из чрева, вложил в меня упование у грудей матери моей" (Пс. 21, 10).
Словами выражают веру младенцев родители-восприемники; их вера принимается Господом, как принималась вера Господом при исцелении:
Слуги сотника - Мф. 8, 6-13;
(воскрешение) Дочери Иаира - Мк. 5, 22-42
Значит, младенцы должны креститься потому:
а) Что их научает Сам Господь, а после крещения это научение восполняется родителями.
б) Они веруют и вера их восполняется верою родителей.
в) Они имеют право на получение Духа Святого.
г) Они должны быть очищены от первородного греха, ибо: "Не войдет в него (в Царство Христово) ничто нечистое" (Откр. 21,
д) По заповеди: "Если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие" (кто, т.е. все без исключения, взрослые и младенцы).
"Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим..." (Деян. 2,39).
Anna Mamchenko
Лучший ответ
Marionet Марионетка Мне плевать. Я не прощу христианам того, что меня покрестили, не спросив у меня разрешения.
а зачем детей кормят кашей? Вот где насилие, принуждение и слёзы.
считаете обрезание лючше?
Любовь Дернова
А ты чё от этого на говно исходишь? Или бес в тебе сидящий за тебя говорит? А крещение твоё жгет его, вот ты и бесишься. Видать говнюк ты конченный, что тебя крещенного бесы так опекают.
подстраховываемся
у каждого есть свои понятие и основания во что-то верить, вот вы верите, что это насилие, а другие, что это защита... так что каждому свое... по его вере...
$Р@миль$ *
Marionet Марионетка Но крестили-то меня, а это уже попрание моих прав.
Это делается по вере своей и велению души своей. воспитание тоже можно назвать насилием, ибо воспитание есть насильственные действия для подчинения каким либо нравственным нормам. вы же не станете отрицать тот факт, что родители заставляют своих детей подчиняться этим нормам или воле их подчас с позиции силы будь то физическая сила или сила своего авторитета.
Мы регулярно насильно делаем детям многие вещи: уколы ставим, оперируем, кашу в рот запихиваем, а "Чупа-Чупсы" - не покупаем, в садик и школу заставляем ходить, уроки заставляем делать, запрещаем воровать и матюкаться, как бы им это не нравилось.
Boris Romanovsky
Не осознанно сделал это. Теперь повросов куча...
Человек должен придти к Господу осознанно. То есть будучи самостоятельным. Всё остальное принуждение и програмирование
тогда и купать их не нужно, по сути крещение это частично купание
Witalik Wittmann
Рождение младенцев - это тоже насилие, так зачем же вы это делаете???
Не делаем. Крестимся в осознанном возрасте.
Koly Bai
Это традиция всего - навсего!! ! Знаний нет у народа, вот и всё!