Религия, вера
В чем конкретно заключается смысл этой жизни?
прожить её достойно
Надо научится как вернуться назад в свой родной дом, назад к БОГУ.
Для психастеников смысл жизни в поиске смысла жизни, для истероида в упоении чужим вниманием к его персоне, для параноика - в разоблачении врагов его и его веры, для конституционально возбужденного в прожигании жизни, для депрессивного в нытье, для шизоида в его странных фантазиях, для конституционально глупого - в потреблятстве. Для каждого найдется свой "смысл".
И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю [и обладайте ею] Бытие. Ветхий Завет.
Семья. От слова семь и я. Дети. Внуки. И активная жизнь.
В обо'жении.
Обо́жение – учение Православной Церкви о соединении человека с Богом, приобщении человека Нетварной Божественной жизни через действие Божественной благодати.
Обожение недостижимо человеческими усилиями. Обожение совершается во Христе благодатью Святого Духа. Вочеловечившийся Господь в благодатных таинствах и дарах соединяется и совоплощается с верными Ему душами. Через подобное соединение человек сопричащается Нетварной Божественной Жизни Святого Духа, делается «причастником Божественного естества» (2Пет. 1:4). Обоженный человек во всем уподобляется Христу, становится зеркалом Божественного Света. Через причастие божественной благодати он исполняет призыв апостола Павла: «В вас должны быть те же чувствования, что и во Христе Иисусе» (Флп. 2:5).
в смерти _))
Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
Твой смысл этой жизни в следующей.
Смысл этой ещё не поняла. Про другие не помню.
В восстановлении личных отношений с Богом.
Фил. 1:21-23 "Ибо для меня жизнь - Христос, и смерть - приобретение
Конкретно не в чём! Оглянись назад, что было? Ты ел, пил, спал, работал отдыхал, делал детей. По сути ничего существенного нет.... так будет всегда вся наша нынешняя возня которая кажется значимой в будущем будет казаться ерундой.
В достижении успехов
Чтобы жизнь имела смысл, важно признавать, что есть Тот, кто является источником жизни. Если бы жизнь возникла случайно, без вмешательства разума, тогда наше существование было бы бесцельным, а будущее - неопределенным. Но в Деяниях 17:24, 25, 28 говорится: " Бог, сотворивший мир и все что в нем.. . сам дает всем жизнь, и дыхание и все. ..Мы им живем, и движемся и существуем". А в Откровении 4:11 записаны такие слова обращение к Богу "Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил все и все по твоей воле существует и сотворено".
Только Бог знает и нам передает через Свое записанное слово.