Ученый не сможет сделать эксперимент, если не будет ВЕРИТЬ в успех своих опытов.
А атеизм просто критически рассматривает так называемые чудеса сверхестественного. А то, что эти "чудеса" критики не выдерживают это проблема не атеистов, верно?? ?
Религия, вера
В чем конкретно заключается благотворное влияние веры на человека?
Истинная вера приводит к вечной жизни и к близкому познанию сущности Бога.
вера в Бога-согревает сердце.... а это и есть Счастье.
Универсальное для всез понимание, что смотрит в будущее с надеждой и уверенностью, имея четкую цель и стремится к ней. Такая же вера у верующих в Христа-по Писанию.
Смотря какой веры. Вот, например, Православие за тысячу лет смогло создать в России такую морально-нравственную атмосферу, что разводов было - 4%, абортов совершалось - перед революцией - 50 штук в год, а еще на пол века раньше бывали года, когда за год совершалось всего одно криминальное убийство - в Москве.
Идеал недостижим - но это как раз то, что максимально приближено к Идеалу.
он становится покорным зависимым существом, им проще манипулировать.
Приходит человек перед Новым Годом на работу. . а ему говорят извините кризис.. рубль упал поставщики звери. . На премию денег нет! ! И ушел счастливый поверивший домой доедать последний ..без горчицы, а на сэкономленные на доверчивых руководство поехало на курсы повышения квалификации в Таиланд кто рангом пониже. .
Просматриваются сразу много сторон веры не так ли?
Перестаёт мучить себя и других)))
в соблюдении регулирующих принципов жизни. в стремлении к очищению на всех уровнях.
Если вера христианская, то благотворная, а если другая то злотворная.
Веры — ни в чем.
Благотворное влияние на человека оказывает следование его учению Христа, что никак не связано с верой в божественную природу Христа.
Артём Ефимов
Возьмем, к примеру, Сестру Христианку. Все мы видим, как на изовралась тут, на ответах. И при этом уверяет нас, что верит в Христа как в бога.