Религия, вера

Почему совесть, если что, сразу грызёт, а библейский божок откладывает всё на после смерти?

Да все просто.. . До чего Вас догрызет совесть -- дело индивидуальное и непредсказуемое. Ну, предположим, догрызет -- и Вы ослепительно исправитесь. Шикарно! А если нет? Окружающие плюнут, и станут жить себе дальше, зная, что Вы "недогрызенная". Страшно ли такое? В отношении Вас -- нет, только для еще не знакомых с Вами.
Теперь рассмотрим "божка", как Вы написали (хотя мне лично больше нравится слово"твАрец"). Если он немедленно не покарает, то.. . что делать несчастным "воистинным богоносцам"? Они ж разуверятся, скоты такие! Потому кары МУДРО перенесены именно НА ПОТОМ. Ни подтвердить, ни опровергать ТАМ их отсутствие будет некому. Удобно? На мой взгляд - весьма!
Aikosha )
Лучший ответ
Не переживайте.
Бог долго терпит, но больно бьёт.
Просто даёт Вам время исправится.
Dimitri Maier
А у него накопительная система. )
Юлия Смирнова
Совесть грызет потому. что ей не дают пищи. Тоесть ничего не говорят и не делают по совести. даже когда почувствовали. что она начинает мучаться.
Валерий Кулик
Ленивый. Действует по принципу : никогда не делай сейчас того, что можно сделать потом)))
Борис Фишер
Библейский божок для того и создан, чтобы совесть не грызла.
Илшат Галиев
для того нам и совесть, что б не выходить за рамки приличного...) )
после смерти "Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости. "
божок ?-я знаю-сам!
За баллом. НЕ нравится мне тон.