Да все просто.. . До чего Вас догрызет совесть -- дело индивидуальное и непредсказуемое. Ну, предположим, догрызет -- и Вы ослепительно исправитесь. Шикарно! А если нет? Окружающие плюнут, и станут жить себе дальше, зная, что Вы "недогрызенная". Страшно ли такое? В отношении Вас -- нет, только для еще не знакомых с Вами.
Теперь рассмотрим "божка", как Вы написали (хотя мне лично больше нравится слово"твАрец"). Если он немедленно не покарает, то.. . что делать несчастным "воистинным богоносцам"? Они ж разуверятся, скоты такие! Потому кары МУДРО перенесены именно НА ПОТОМ. Ни подтвердить, ни опровергать ТАМ их отсутствие будет некому. Удобно? На мой взгляд - весьма!
Религия, вера
Почему совесть, если что, сразу грызёт, а библейский божок откладывает всё на после смерти?
Не переживайте.
Бог долго терпит, но больно бьёт.
Просто даёт Вам время исправится.
Бог долго терпит, но больно бьёт.
Просто даёт Вам время исправится.
А у него накопительная система. )
Совесть грызет потому. что ей не дают пищи. Тоесть ничего не говорят и не делают по совести. даже когда почувствовали. что она начинает мучаться.
Ленивый. Действует по принципу : никогда не делай сейчас того, что можно сделать потом)))
Библейский божок для того и создан, чтобы совесть не грызла.
для того нам и совесть, что б не выходить за рамки приличного...) )
после смерти "Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости. "
божок ?-я знаю-сам!
За баллом. НЕ нравится мне тон.