Религия, вера
Почему родственники Иисуса не сразу его приняли за Христа, а только после его смерти?
Человек родился и вырос у них на глазах, а потом оказалось что он посланник Бога. Как бы вы отреагировали? А после смерти они поняли что на нём исполнилось множество пророчеств.
а приняли?
дом-музей его имени устроили*
Потому что Иисус - это переделанный для других наций Митра
Евгения Киреева
)))))))))))))))))))))))
Библия даёт ответ на этот вопрос. Он стал человеком, уподобившись во всем человеку. Бог явился во плоти человека. По сути Бог есть Дух. Есть и другие духи, как бесовские или человеческие. В отличии от них Бог есть Святой Дух. Духу возможно всё. Дух может жить в ком угодно и в чём угодно. Мы имеем примеры когда этот Святой Дух Бог являлся в куще огненном, столпе огненном, в облаке, в Ангелах. И наконец в Человеке Иисусе Христе. для Бога нет не возможного. Родственникам, Его божественность тоже была закрыта. Для всех это открылось только после воскресения Его из мертвых. Ведь Он сам об этом пророчествовал своим ученикам.
где сказано, что они его вообще приняли, да еще за греческого "Христа"?
Оживший труп Исуса поел, порыбачил, тусанулся с приятелями и улетел на небо.
А вот свою маму Б-городицу так и не удосужился посетить.
А сами родственники его считали умственно неполноценным:
“Ближние его пошли силою наложить на него руки; ибо говорили, что он сошел с ума” (Евангелие от Марка, 3:21).
Наверно увидели Его воскресшим. Он же пророчески говорил про себя, что Бог его воскресит после трех дней, как Иона был внутри рыбы три дня., так и Сын Человеческий.
Не верили в него. Нет пророка в своем отечестве.
Некоторые родственники приняли.
Апостолы изначально считали Его Мессией. К примеру, Иаков, брат Господень был апостолом от семидесяти...
три миллиарда всё поняли, одна ты не поняла
Возможно, после своего воскресения он к ним тоже являлся.
Мать Иисуса верила в посланнический статус сына.
Другое дело, что христианство было придумано
и озвучено через 300 лет после смерти всей родни.
Oksana Ruokonen
))))))))))))))))))))))))