Религия, вера

Ладно у меня другая мулька: Зачем Иуда и его банда придумали несуществующего Иисуса?

Ночью они подкрались к городу в надежде там поживиться на лохах.. но лохи поживились на них..
Апостол Савл.
И его банда. Придумали всех, в том числе и самого Иуду.
Елена Черняк
Лучший ответ
Иисус существует. Он реальней реального. Даже тёмным пришлось придумать АНТИИисуса: обычно он подписывается Иисус Христос Сантана ( уберите "н" из середины - это суть АнтиИисуса)
Так-то
Сергей 90 Зачем вы сюда приплели Карлоса Сантану?! Он отличный гитарист и музыкант и не имеет отношения к религии)
Ира Новик И "темным".И "светлым".И "серобурмалиновым".И зеленым в крапинку.
Пришлось придумать по своему Иисусу.
http://otvet.mail.ru/question/79992378
Все дело в деньгах. Есть деньги, и любую выдумку можно выдать за реально существующий факт. Важно понимать зачем это сделано и с какой целью. Цель появления Мифа о Христе - присвоить еврейского Б-га. Действительно, самым жестоким прокуратором в это время был Понтий Пилат, но этого греха. распятия мифа на нем нет, но почему не оболгать человека, сам он уже ответить не может. У церкви были деньги, собственно говоря на мифе о Иисусе она поднялась как на дрожжах вытесняя остальные религии и укрепляясь в борьбе с язычеством и идолами. Если в ТОРЕ у евреев Иисуса нет, то его и не было. И у Тацита, отравленного Донационом ничего об этом нет. Просто подложено несколько листков в его бумаги, как дописаны не рукой Флавия несколько абзацев с упоминанием Христва. Итак, ПЯТИКНИЖИЕ или ВЕЧНЫЙ ЗАВЕТ о нем не упоминает, он появляется в первой антисемиттской книге не имеющей ничего общего с Заветом, но созданного с целью уничтожения людей Завета. Б-г доказал, что он со своим народом и уничтожить его не дал. Вернув их на Землю Обетованную. В так называемом "новом завете" более 10 000 нестыковок, но это уже для тех, кто умеет читать. Все очевидцы чудес Христа умерли до того, как спустя 200 лет стал писаться "новый завет", оспорить что-то они уже не могли. Откуда известно о страданиях "ранних христиан"? Только из более поздних христианских хроник, когда понадобились мученики, юродивые и святые. А далее церковь заказала голодным художникам, музыкантам, архитекторам, и прочим мастерам: мозаику, художественные полотна, соборы, дворцы, часовни, появились школы иконописи.. . и растиражированный миф обрел жизнь, родословную, и поклонение тех, кто хочет верить не в одного Творца, им Его харизмы не хватает, а в троицу, создавая Б-гу семью, которой у него быть не может. Ведь сказано в молитве: Г-сподь ОДИН!
Ира Новик Понтий Пилат-реальное историческое лицо.В отличии от всей этой шантропы.
Но прокуратором(судьей) он как раз-то и не был.
Вообще, к сведению, Иисус был конкретной исторической личностью. Прежде чем троллить советую изучить вопрос!
В)
Веточка )))
Елена Черняк Который именно из них?!
http://otvet.mail.ru/question/79992378
я существую не подгоняй!! ! ))
Nike Robertov
Пруф?
Наталья Сопот
привет! Волчара!
Дмитрий Калашников Мерхаба Александр
Ваащето они его не придумывали,
они использовали прицидент и поменяли имя,
а придумали похождения.
"Я послан только к погибшим овцам дома Израилева"- говорит "Иисус"
кем послан, явно не богом и, не евреями? Когда узнаете кем, всё станет на места.
Прямых доказательств существования Иисуса нет, но есть косвенные. То что он был не один в то время, кто называл себя сыном бога - факт. Иуда и его последователи просто преуспели в популяризации Христа, чем другие последователи, остальных "мессий". Потому о них мы и знаем больше.
мулька!)
Иванов Иван
Иудеи от слова иуда)) )

лох-это судьба...
Некоторые люди в христианском мире заходят так далеко, что отрицают Иисуса как историческую личность, оспаривая, что Он когда-либо жил как человек. Если Он в действительности не существовал, то было бы бессмысленно говорить о том, почему и как нам чтить Его. Но большое число сохранившихся в Библии сообщений очевидцев, должно быть, служат достаточным доказательством, что вне сомнения Иисус действительно жил на земле (Иоанна 21:25). Это верно в особенности потому, что ранние христиане рисковали своей жизнью и свободой, когда поучали о Иисусе
Кроме того, есть свидетельство ранних римских историков, в особенности многоуважаемого Тацита. В начале II века он писал о «ненавидимых людях, называемых народом христианами. Основатель этой секты, Христос, был казнен во время правительства Тиберия от руки одного из наших прокураторов» (Анналы, книга 15, абз. 44). Жан Жак Руссо, французский философ и моралист XVIII века, свидетельствовал: «Историческое сообщение о Сократе, в котором никто не смеет сомневаться, не так хорошо документировано, как сообщение о Иисусе Христе» .