Религия, вера

Действительно ли в хасидских синагогах учат этому?

«Хабад» – иудейская ультраортодоксальная секта, известная как движение «Хабад-Любавич» … Верхушку видимой пирамиды управления нашей «цивилизацией» занимает иудейская хасидская секта «Хабад» . Из иудаизма вышли хасиды, а из хасидов – хабадовцы – самая богатая секта, которая контролирует почти все рычаги власти, создавая еврейское информационное поле, созданное еврейским капиталом и евро-СМИ. Согласно священной хабадовской книге «Танья» , их бог создал мир исключительно для евреев. Души евреев, которых реально насчитывается всего 600 тысяч, являются частицами их бога. Поэтому евреи поясняют, – существуют два вида душ: божественная (их) и животная (наша) . Божественной душой обладают только евреи, которая в течение многих лет с их прибытия (5,5 тыс. лет) реинкарнирует из тела в тело, что и подтвердил на одном из телемостов каббалист Лайтман, что это секрет их успеха. Евреи также обладают животной душой первой категории, которая представляет собой невидимую жизненную силу, содержащуюся в крови и поддерживающую жизнь тела. Эта душа происходит из некоего духовного источника, именуемого «клипат нога» (сияющая нечистота) , связанная с древом познания добра и зла. От неё получают жизненную силу все кошерные (разрешённые в пищу) животные, а также растения. Но существует и другая животная душа, низшего порядка, которой обладают якобы исключительно неевреи, которые от некой нематериальной сущности, именуемой «ситра ахара» (другая сторона) . Раввин Шнеур-Залман (каббалист, основатель хасидского движения Хабад) был убеждён в том, что неевреи лишены Божественной души, и, стало быть, лишены духовной жизни. Если их послушать, то поступки еврея всегда диктуются добрыми побуждениями, а поступки гоя - злыми. Именно так раввины Хабада и учат в синагогах.
Мусо Умаров
Это тупо еврейская Хуцпа, основанная на комплексе богоизбранности маскирующая комплекс неполноценности
Петр Урунчиков
Лучший ответ
Neizvestno _________________ По моему я уже не раз говорил о том, как бесполезно читать перевод с перевода. Я это потому, что ты упомянул "богоизбранность!!!" Все дело в том, что не Б-г избрал евреев, а евреи избрали себе Б-га, они "избравшие Б-га", и уже только после этого Он избирает их... Для понимания - это очень важно.
Не берусь судить того, чего не знаю. .

..но скажу лишь одно :

Что и среди Евреев, как и среди русских или других Народов.. .

..всегда найдутся Дураки. .

..о чем наглядно свидетельствуют злобные Выпады на Ваш Вопрос ..

..как Евреев ...

..так и не евреев.. .

Не знаю кто они по национальности - я к ним в трусы не заглядывала.. .

Обрезаны они или нет.. .

Евреи тоже хороши, там среди раввинов творится такое : как и среди Попов.. .

Все они одним Мирром мазаны.. .

Я как царь Соломон рассудила всех..)))))
Да, надо суметь так смешать все в кучу. То что говорит Миша-зубной техник, по фамилии Лайтман, и любавический праведник...
Вася Власенко
И что?? ? Какие выводы напрашиваются? ?
Евреи ВСЕ сволочи, потому что считают всех гоев жЫвотными, тогда как гои - ангелы небесные, особенно те из них, которые не признают право евреев не только на Землю Израиля, но и на жизнь?

п. с. Лайтман такой же каббалист, как Сарочка борец сумо.
Рома Ковокоф Реб Меир))))))))))))))))))))))))))))))
Дмитрий Трубников Вывод в другом : Что и среди раввинов есть сволочи, вот и все...
Всяко жывотнае свой Бабруйск славит
Олег Лопес
прочитал считаю 600 мало
Геннадий Луцкий 600 миллионов. Он ошибся))
В этой статейке смешана мудрость Любавического Ребе (благословенна память праведника) и коньюктурщика Лайтмана, который подменил незыблемое и облек это в умные словечки. Статья глупа до безобразия. Автор, вы выставили себя посмешищем. Это катит только среди неевреев. Там много умных слофф))))))))))))) , правда смысла нет никакого. Вам посоветовать, куда эту статейку можно засунуть? )))))))))) А про еврейскую душу правильно, у нас, действительно есть дополнительная душа
Ольга Агейко
Мусо Умаров Что за вздор? Я просто спросил, действительно ли этому учат, когда прочитал такую заметку про секту хасидов. С чего вы решили, что это мой текст? У вас в голове опилки или изрядно насрано раввинами, голубушка?
Дмитрий Трубников Девушка , а почему Вас это так задело , что Вы хамите автору ???

Очевидно в этом что-то есть, судя по Вашей болезненной Реакции ???

Если бы Вас это не касалось , Вы бы спокойно прошли мимо и Вас это бы не волновало...

Но Вы злитесь , не сдерживая Эмоций ...

Разве это прилично для Еврейки ???

Думала, что Еврейки более умнее...

Вы меня разочаровали...
Валентина Ситникова Сара думаю что 70 % уже поняли замысел хаббада и договорняк росукраинских хаббадников..скажите мне ..неужели евреи не грешат убивая "гоев"тогда кто их Б.г?
Вот ведь падонки!
Так ведь еще и мацу замешивают на крови христианских младенцев!
Многа букафф Таки дочитал.. . И таки да.. . учат, да и что далеко ходить, в библии же русским по белому написанно евреи-богоизбранный народ. кроме того, и в рай попадут 12 колен дома израилева.
Очередная глупость евреев! И НИЧЕГО БОЛЬШЕ.