Религия, вера

Поругатели Святынь русского народа ( Креста и Икон ) , что в замен предложите как святыни для Русского народа ???

Может быть дети и старики. Судя по их жизни этих святынь русский народ явно гнушаются.
Roza Valikhanova
Лучший ответ
Наталья Резяпова И это вы говорите ???при ком Дет Дома заполнены детьми , а старики нищенствуют ???
Памятники тем, кто защищал нас на войне (если по аналогии с крестами) .
Это - действительно то, что мы должны чтить и уважать. Тех людей, благодаря которым мы родились.
Наталья Резяпова У всех погибших на могилах кресты стоят... А факты о молитвах Иконе Казанской Божьей Матери во время войны ---сохранены в Архивах и то что Жуков почти всю войну эту икону возил с собой , то же.
Сания Манарбековна Далеко не у всех кресты стоят, да и просто РПЦ пыталось взять эту функцию на себя, т.к. это очень прибыльный бизнес и очень большие деньги на горе других людей.
Есть и мусульманские кладбища, а сейчас ставят в большинстве камни /хотя и крестики на них чертят/.
Наталья Резяпова То есть за память вы пойдёте на смерть??
Русский язык
Ирина Ким
Наталья Резяпова Созданный Православными Киррилом и Мефодием...
Живая (пока ещё) природа.
Наталья Резяпова Так что же вы её так губите развитием науки ---на которую вы молитесь ---созданием химии , радиации и пестицидов...
У вас бред.
Кресты и иконы не имеют ничего общего с русским народом - а выставлять иконы и кресты святыней для целого народа - может лишь такой мастер пиз*аболии как некоторые.
Христианство - кровавая религия навязанная русскому народу евреями для их контроля.
Dilfuza Akimxodjayeva
Наталья Резяпова Бред скорее у вас ---изучайте историю русского народа и России....а не за клавишами сидите с утра до вечера.
Тебе же предложили. Дети, родина, природа... Видимо для людей считающих Христа за папу, а цкрковь за маму и это при живых родителях такие ценности не святы.
Алекс Тороян
современному человеку не нужны символы первобытных общин, предлагаю оставить их в музеях истории
Наталья Резяпова Вам их айфон заменил???
Святыни должны быть живыми, естественными, по моему этому и учил Христос. Не поклоняйтесь идолам, ибо в них нет живого бога. Природа вот живая, человек живой, это и есть святыни. Даже язычники, и те это понимают, может это они последователи Христа.
Roman Gorin
Наталья Резяпова Ну тек предъявите их и обоснуйте их святость ---кто вам не даёт???
я предлагаю мощи
Наталья Резяпова Свои ---не задохнёмся ???
А что без идолов русский народ уже не может существовать?
Ольга Петрова Не много ума у тех , что образ Бога идолом называет .
Природа, Искусство, Человек.
Есть только две святыни - БОГ И ИИСУС ХРИСТОС! А НЕ - КРЕСТЫ И ИКОНЫ! БОГ И ИИСУС ХРИСТОС - ЖИВЫ, А КРЕСТЫ И ИКОНЫ - МЕРТВЫ! Или вы против этого?
Вы считаете кресты и иконы святынями русского народа.... У вас, мягко говоря, мания величия. Ну, небольшой части народа - да. Но вы же на весь народ замахнулись...
Наталья Резяпова Так предъявите ваши ...я же просил и обоснуйте их святость , может это Сторожевая Башня или Центр в Бруклине ...а герой русского народа Рассел , а не А. Невский???
предлагаем только вы уперлись и как бараны не признаете их святость! для меня моя река святая! А чтобы прикоснуться к святому, мне надо просто выйти на улицу. Там небо, солнце, звёзды, море, ветер, жара, мороз и всё-всё-всё.
Bekzat Zhankeldy
Наталья Резяпова Ну так обоснуйте ---река и солнце есть им в США и в другой любой стране...А что Крест отменяет солнце и реку ?? Он лишь дополняет ...так что узки ваши святыни ...всё это есть и у меня плюс ещё и Крест Христов , которого вы себя лишили ...поменяв его на ---лжесвободу.
Что за бред у вас, святыни русского народа не иконы и крест, всё это обман с помощью которого церковь играет на чувствах многих доверчивых русских людей идущих в церковь.
Святыни русского народа - вся природа /олицетворения Береза, Дуб/.
Символы идущие с древности: Лебедь, Сокол, Солнце.
Название Русь /Россия, русские/ - русые волосы, русалка, русло, роса, русак и т. д. / связано с образом Света, Солнца и воды.
Если вы этого не знаете это очень плохо.
Наталья Резяпова А --ну понятно Берёза , Дуб ---Дуб и Берёза есть и в Канаде ---как с этим быть ???вы говорите неоязыческие глупости ...
Айгерим Алтайкызы А крестов и в Канаде полно - Канада это русская территория?
а говорю я о том, что культура России слагалась задолго до введения Владимиром нового вероучения. И даже РПЦ к сожалению стало зваться РПЦ когда приняло на вооружение уже сложившиеся русские традиции иначе бы просто ее русский народ не принял даже при поддержки княжеской власти.
Что вы скажете о Деде Морозе, Иван-Купале и др. русских праздниках и связанных с ними традициях?
Глупость это то, что русским людям пытаются навязать зарубежное, не русское, лицемерное вероучение как христианство.
Слово Бога.
Ленка __________
С каких это пор иконы - это русское? Еврейская религия - это для поджидков. Русские- не поджидки и наоборот.
Илья
Наталья Резяпова С тех пор когда были мыслящие и думающие люди , изучающие историю России , когда после реформы образования в России таких стало меньше , то и появились с мыслями что иконы атрибут еврейской религии . Учите матчасть , коль берётесь рассуждать на эти темы.
С вами что-то обсуждать должны? =) Не слишком ли много вы себе возомнили? =)
Наталья Резяпова Я вас разве звал на свой вопрос ---может вы что то о себе возомнили ?? ну так вы явно погорячились...
Наталья Резяпова Привет от Эллочки -Людедки...хо-хо --видать ваш уровень мышления...
Блин, хорошую религию придумали евреи, что вы так за нее попу рвете.
В замен - не задурманеные мозги!
Dilion Artur
Наталья Резяпова Мозги задурманенные атеистической пропагандой --разве не задурманены???