Религия, вера

Болит душа! Я молился но, не помогает. Что делать?

"Умертви" свою душу.
Светлана Дзюбенко
Лучший ответ
напейтесь.. хоть и грешно это
Водки выпить.
Перестань врать самому себе

Конечно если бы ты подробно описал ситуацию можно было бы что то и подсказать
Corbie Александр
Пережить это дело, а потом найти силы покаяться.... А пока вам в подкрепление эти слова, сам Дух сейчас ходатайствует за вас!

Рим 8: 18 Ибо думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас.
19 Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих,
20 потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде,
21 что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.
22 Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне;
23 и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.
24 Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться?
25 Но когда надеемся того, чего не видим, тогда ожидаем в терпении.
26 Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.
27 Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по воле Божией.
28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
У вас депрессия обратитесь к врачу. Похоже на вегетососудистую дистонию
Когда нас мучает совесть- это хороший покозатель. Этот болезненый сигнал помогает нам разлечать хорошее от плохого.
Мерей Утебаев
Вы же знаете причину почему она болит. Если не можете исправить происшедшего-измените к нему отношение. И в любом случае на ночь 2 таблетки валерьянки и 25капель пустырника. А утром на свежую голову разрулите ситуацию. Удачи!
ps.хотя все .что сказали выше правильно, кроме водки.
Глеб Фокин
Исповедоваться
Душа болит оттого что много думаете и мало чувствуете. Природа, движение, медитация, хорошая музыка, искусство. Красоты и жизни вам надо побольше. И света. Даже электрического. Сейчас зима, света мало.
Ахан Есалиев
А ты уверен, что у тебя есть душа?
Аида Ахметова
Принять Сознание Кришны.
Исповедь очищает душу. А Причастие "выжигает" из нее грех.
Как физическое излечение так и душевное требует времени. Продолжайте молится и ходите в Храм. Причаститесь и поисповедуйтесь о том что болит и почему. Подойдите к священнику и расскажите о своих трудностях. Я не знаю что с вами случилось но сочувствую вашему горю. Может быть и легкие успокоительные нужны. Врачи тоже Богом даны. Всего вам доброго!
С "болит душа" ...вы явно погорячились!... скорее всего это ЗИЯЮЩАЯ ПУСТОТА.. . которая хочет заполнения.... ЭТО СРОДНИ ДЕПРЕССУШКЕ.... (ВАКУУМ ДУШИ)...!
Иов. 14:22 но плоть его на нем болит, и душа его в нем страдает.
. Матф. 11:28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; 29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; 30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
Перед тем, как довели себя до такого состояния, консультировались с Богом, которому молитесь?
успокойся и расслабся немного отдохни отвлекись наконец
Вы не молитву освойте, а найдите себе хобби, начните путешествовать, смените одежду, покушайте в дорогом ресторане, пройдитесь около детского садика, поговорите с бабулей, вспомните, каким Вы были в детстве.
Вся душевная боль от незнания и страха.
Проживите и почувствуйте свою боль, не ждите, что на вас сойдет благодать попа, возьмите ситуацию в свои руки.
Хватит ждать у моря погоды - Вы не моряк!
Мини Я
Пусть болит, пока не выболит, не трогайте её.
Её виднее кого и за что наказывать болью.