Религия, вера

Верующим нельзя убивать? А почему оружие благославляют и патрули православные вские?

а у них всегда страдает логика . она у них как проститутка, если очень надо примет любую позу. поэтому освящают оружие имея заповедь не убий. налоговики считают левия матфея своим небесным покровителем. братки перед стрелкой заказывают молебен.
и самое что смешное--евреев не любят! молятся их богу, пользуются их именами, мало того сам христос еврей. главное за что не любят то? убил то христа римский легионер, или
итальянец, а сейчас в риме центр христианства, а на итальянцев никто не в обиде.
видимо нелогичность эта такая фишка христианская.
Лариса Бобровская
Лучший ответ
"Возлюби врага своего, но поражай врагов Отечества, врагами же Божьими гнушайся" - так учил один из наиболее чтимых российских святых (если мне не изменяет память, то Сергий Радонежский) .
А "поражать" без оружия, особенно если "враг Отечества" готов оказать вооруженное сопротивление - кажется, никому еще не удавалось.
Anton S
Это мелочи. Пущай ряженые казаки ходют по улицам, может шпана не будет сильно борзеть. Но МВД тоже пусть действует в тандеме, Протоколы сочинять во славу Конституции. И главно казакам зарплату платить, что бы не было у них подвижек уйти за баррикады в криминал. . Типа как рейнджеры в штатах Америки пусть действуют.

А самое главное нельзя пока нам в России разрешать свободное приобретение огнестельного оружия. Кому надо купили карабины Сайга для дома. У бандитов и так есть. .

Хватит придуркам и травматики.

Думаю Вы поняли мою мысль..
Jumbo From Chilanzar
Кто это Вам сказал, что христианам нельзя убивать для защиты Отечества и безопасности граждан? В библейской заповеди использовано слово, которое обозначает злонамеренное убийство человека. Во времена Христа люди знали значения слов Библии, а сейчас пользуются только переводами, не всегда точно передающими смысл.
Патрули вроде пока никого не убивали...
**
***
Если убил не из Гордыни, Зависти, Чревоугодия, Похоти, Гнева, Алчности и Уныния, то не согрешил.
Елена Рыжова
"Не убей" относится к бытовухе, а солдат или полицай может и должен, в определенных законом моментах, убивать.
Юлия Самарук
В Христианстве убийство в любом случае грех.
Но есть много ситуаций, когда неубийство становиться грехом в тысячи крат более тяжким.. .

Самый простой пример: к Вам в дом ворвался грабитель с явной целью убить Вас и всех Ваших близких, а Вы не оказываете ему никакого сопротивления...
Так не бесплатно благословляют - ЗА ДЕНЬГИ. ПОПЫ ЗА ДЕНЬГИ УДАВЯТСЯ, КАК ИУДА УДАВИЛСЯ!
верующие не могут брать в руки оружие. его берут те кто считает себя верующим но сам не верят в спасение от Бога. обыкновенные лицемеры ( все поповье отродье)
Шахло Ахун
Им можно.
Вы сами ответили: "патрули православные", но не христианские ))))
А если серьезно то:
Иисус сказал: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоан. 13:35). Для такой любви нет расовых, социальных и национальных преград. Она объединяет людей братскими узами. Эта любовь настолько сильна, что те, кто ее проявляют, сильно выделяются на фоне остального мира. Когда народы воюют друг с другом, кто проявляет любовь к своим братьям по вере в других странах тем, что отказывается брать в руки оружие и убивать их? Среди первых христиан была именно такая любовь.
Martin Skorcese
Профессия такая, энчантинг называется
Дело в том, что Мир не идеален, конечно, убивать нельзя, но если не убивать врага на войне (вспомните войну 1941-1945гг.) , то зло, которое несёт враг, будет гораздо большим, чем зло, совершаемое во время убийства врага, и потому Христианство не запрещает воинство.
Всё же убийство человека это большой грех, даже на войне, и потому воин, убивший врага, должен исповедоваться в этом, и ему запрещается на 10 лет причащаться.