Человек БЫЛ совершенным - в день сотворения. В Библии Бог даже поставил оценку всего созданного. Бытие 1:31: ...Тогда Бог посмотрел на всё, что он создал, и увидел, что всё это очень хорошо.. .
Второзаконие 32:4: ...Он — Скала, его дела совершенны.. .
После согрешения человек потерял совершенство и стал грешным.
Религия, вера
Человек --------совершенное создание Бога ?
До грехопадения....
Жанар Бекешева
Знаняи-это грех?
не совершенный, а что значит совершенство?!
по сравнению с бессмертной медузой ?
вряд ли совершенное. .
и даже по сравнению с лягушкой обыкновенной, чья регенерация в разы выше, чем у человека -ВРЯЯЯД ЛИ
вряд ли совершенное. .
да? когда вокруг костра плясали и речи не знали? а что это за три буквы б, о, г не подскажете?
Valeria Shulguna
О Боге мы узнаём из Священного Писания, а так же рассматривая и изучая творения, вокруг нас. Бог - духовная личность, создавшая эту вселенную. =)
Были созданы совершенными. Но потеряли право на это преимущество.
Человеки Адам и Ева были совершенными созданиями Бога, до того момента, когда потеряли совершенство.
Мы роботы, которых сотворили, а потом бросили.
Абсолютно совершенное.
мы животные просто напросто все остольное больная фантазия глупых людей
Был совершенным до своего непослушания Богу.
Sanek Kazancev
Значит совершенный - это непослушный?
Бог человека создал совершенным, но человек предпочел идти своим путем, греховным
Было в начале своего существования. "Сердце этого народа стало упрямым и мятежным, они уклонились от пути и идут своей дорогой. "-Иеремия5:23
Нет. Человек - это несовершенное создание процесса эволюции.
Не обольщайтесь!
По своим делам Бога не стоит судить, если мы не совершенны Бог не причем.
может стать!)
да это про меня