Религия, вера

Атеисты куда отправитесь если вы не верите не в ад ни в рай ?

В могилу. Как и те, кто в них верят.
Irina Irina
Лучший ответ
Видимо в морг. Но меня, как такового в это время уже не будет. Только труп. Так что мне все равно куда мой труп отправят, хоть на колбасу. И как бы это Вам странно ни казалось. меня такое положение вещей вполне устраивает. Да и сам этот вопрос вовсе не заботит. Он возникает лишь когда его кто то задает.

Скажу более. Весьма забавно. что тех кто считает себя верующими так беспокоят подобные вещи. Это вообще весьма определенно их характеризует. Как и их веру. Ее причины. Они у них во многом эгоистичны получаются, гипертрофированный инстинкт самосохранения, стремление продолжаться бесконечно. Настолько все это выражено, что побуждает принимать сказки реальностью.

Впрочем я не атеист, а атеистический агностик.
Mahmud Azizov
Жизнь это ШКОЛА и развитие - а развитие заключается в принятии новой нагрузки. . а новая нагрузка это всегда тяжело - для новичка это всегда ад

Спортсмен принимает большую нагрузку чтобы достичь больших результатов
Студент (школьник) решает новые задачи которые он до этого не решал, часто не испытывая кайф что он не понимает. .
Садовод приходит на невозделанный участок чтобы на нем что то росло.

НО! со временем эта нагрузка осваивается начиная приносить удовольствие.
Спортсмен становится сильнее. Школьник умнее. Садовод собирает с возделанного участка прекрасный урожай

Т. е. освоенный ад трансформируется в рай

Развитие это процесс выхода из зоны комфорта - освоение новых пределов которые со временем становятся родными.. .
это естественная картина которая будет всегда. .

Вы проходите уровень развития а дальше получаете либо повторную либо еще большую нагрузку - по этому ада вы боитесь зря
Mvunberova
в Вальхаллу, буду постоянно бухим кренделем, который сражается против всяких православных придурков
я в это верю, а вера не нуждается ни в аргументах, ни в доказательствах
Спать скоро.
Олег Киселев Спокойной ночи
Мы будем жить. в памяти потомков. В зависимости от наших дел.
Сократ Аристотель и другие мудрецы умерли телом. Но их имена и дела живы по сей день
Слабенький вопрос!
Алинка Милашка
Светлана Соляник Ты не дал даже ответа что бы назвать вопрос слабым !
Ну, это смотря куда предложат...
Кирилл Ежов
Останемся здесь :)
Наталья Белоус
К маме твоей отправимся. , говорят у неё скидки на крещенские морозы. , Теперь то, удовлетворён ответом, не слабенький, запомнишь ответ, память не подведёт тебя, не мертвяк всё же...
куда отправится что??)) ) тело? дух ?
Mir Batyr