Религия, вера

Как вы доказываете себе, что ваша религия истинная (матф 7,13)?

Логик, мне всегда так нравятся твои вопросы, они побуждают думать!
Алексей Помешкин
Лучший ответ
Первое послание Павла к коринфянам 13,1-8
Aidos Bertileu
Это не доказывается, а соблюдается, если она истинная. Другим это не надо.
Жека Сидоров
Там, где Сама Абсолютная Истина-Верховная Личность Бога Сам говорит о Себе. Для меня это Бхагавад-гита как она есть (переводится, как -песнь Бога).
А почему бы и нет. Есть простой способ.
Как узнать, что это истина?
Бог -- источник всей истины. Он любит нас и хочет ответить на ваши вопросы. Он поможет нам распознать истину, если мы будем искренне искать ее и просить Его о наставлении.
Мы можем убедиться в том, что то, что мы познаем, --истина.

Искренне молитесь вашему Небесному Отцу. Спрашивайте у Него, истинно ли то, что вы познаете.
Продолжайте изучать и серьезно обдумывать то, что вы познаете.
Прислушивайтесь в своем сердце к Святому Духу, Который внушает вам истину.
Следуйте Божьим заповедям, чтобы почувствовать влияние Святого Духа.
Прочитав это, вы можете ощутить чувство покоя, надежды, утешения или радости. Если это так, то вы уже почувствовали, как Святой Дух говорит вам, что все это истинно.
Ольга Минина
Моя религия- православие существует более 1000 лет на Руси. И предки верили и мы должны.
Истина, как некоторые говорят, не требует докозательств. Но, если она основана на обзечеловеческих принципах, то Истина и так истина, т. к. эти принципы не изменны.
Qudrat Vapayev
Критерий ИСТИНЫ - практика. Отсутствие лицемерия /самовосхваления: "Я святой, Я правильный, со Мной Бог, Я - Бог"/; соответствие Истине: Закону, всем требованиям Библии, здравомыслие.
Разве можно доказывать себе истинность религии...?)))) )

Истина там, где вопросов не возникает.
Знаете, а ведь только христианство может похвастаться наличием объективных критериев своей истинности. Под истинностью в данном случае следует понимать богооткровенный характер, т. е. сверхъестественное происхождение христианства.
Интересующимся рекомендую послушать или почитать лекцию проф. Осипова на эту тему. Скажем, тут: http://www.sedmitza.ru/text/432018.html
Нұргүл!! !
я не доказываю, я ощущаю действие указаний, доказывать, что либо бессмысленно. Если правила и предписания работают, значит правильной дорогой иду.
Marat Kim
Себе нужно доказывать не то, что твоя религия истинная, следовательно, все другие не истинные, а то что ты можешь служить Богу, для начала, хотя бы своему. Если будешь правильно служить, то со временем поймёшь и всё остальное!!!
Что есть истина?
И потом, истина не требует доказательств.
Лука Степан
18 Ибо не тот достоин, кто сам себя хвалит, но кого хвалит Господь.
(2Кор. 10:18)
Текст оригинала говорит немного лучше:
Не тот, кто доказывает себя, но кого доказывает Господь.
Это моё кредо.
Зачем доказывать, моя религия для меня аксиома.
М:
Маашенька :*