Религия, вера
"Не прелюбодействуй"- это не изменяй жене (мужу) , или не вступай в половые сношения до замужества (женидьбы)?
да считается что блуд... у меня есть парень знакомый он атеист... но такой благородный и без фанатизма.... так вот он тоже считает что случайные связи это блуд.... ну а если у вас любовь.... то значит Любовь и это дар от Господа.
Прелюбодеяние - измена в браке, блуд - половые сношения вне брака, то есть и добрачные.
Это устаревшее понятие, когда Христос учил евреев не трахаться со своими родственниками, иначе вымирает род! Они сплошь ирядом трахали друг друга : служанок, жен под других подкладывали, отец дочек имел ит. д. вот Христос от этого их оберегал! Живите на здоровье со своей подругой и дай вам бог счастья!
Это понятие придуманное рабовладельцами которые не понимали, что такое равноправные отношения или добровольные предпочтения одной половины к другой
В добавок этому это ограничивает размножение
спасительно не допускать сие.. . и в мыслях...
Та, одно другого не краше.... Лучше - чтоб любоваться друг другом бесконечно, и думать: как мне повезло, спасибо, Господи!
пре- любо - действуй
приставка "пре" говорит о переизбытке чего-либо чем тебе требуется.
если коротко, то знай всему свою меру: в еде, сексе и т. д
блуд с сексом не связан. заблудится в лесу. при чем тут секс?
блуд = потеря ориентиров.
Шералы Жороев
Блуд насколько мне известно происходит от слова blood- кровь. т.е. кровесмешение.
Если это ваш личный вопрос, то не стоит тут искать помощь.
да че тут рассусоливать и то и другое есть блядство. а если любите друг друга, то трахайтесь на здоровье, дети мои - штамп в паспорте для этого необязателен
Шералы Жороев
Ты ни разу не спал с женщиной?
Прелюбодеяние - это ИЗМЕНА брачному спутнику.
Блуд - это половые отношения ВНЕ брака.
Прелюбодеяние - это пре-, т. е. высшее, любодеяние. А просто любодеяние - это блуд и незаконные интимные отношения - добрачные, с родственниками, однополые и т. д.
Прежде всего это говорит о вреде излишиства.. . не пере люби действием - подрочил и баба не нужна, любое прелюбодействие это излишнее излишество...
Первое, второе -блуд
нет. термин описывать не буду))))))))) ) ежели свою девушку, то это Любовь, чего и Бог хочет от нас (а не брака по расчёту, и прочей мерзости....)
Это не изменяй жене, мужу в браке. Отношения до брака, в заповедях не рассматривались