Религия, вера

Что, если нижеприведённый отрывок из библии подвергнуть.. . художественному осмыслению?

"И прогневался Моисей.. . и сказал: "Для чего вы оставили всех женщин? Итак убейте всех детей мужского пола и всех женщин, познавших мужа, убейте. А всех детей женского пола, которые не познали мужского ложа, оставьте для себя.. . (Числа 31, 7, 14-18)...

Что это будет за литература?
Согласно Ведам войну нельзя вести в городах где есть мирное население, нельзя продолжать военные действия после захода солнца, нельзя убивать воинов просящих пощады и стоящих на коленях.

Про убийство женщин и детей не идет даже и речи, ибо людям жившим в другую эпоху даже не могла прийти в голову подобная дикость.
Лариса Абдулкеримова
Лучший ответ
Библию надо читать целиком а не вырывать из контекста куски) Тогда и смысл будет понятен)
Чис. 31:7

И пошли войною на Мадиама, как повелел Господь Моисею, и убили всех мужеского пола;

«И убили всех мужеского пола» , за исключением, конечно, тех, кто спасся бегством, или отсутствием в данной местности.

В VI и VIII гл. кн. Суд в числе народов, делавших нападение на израильтян, упоминаются и мадианитяне. Но после того, как «смирил» их Гедеон, «мадианитяне уже не стали поднимать своей головы» (Суд VIII:28).

Числа (14-18)
Господь долготерпелив и многомилостив, прощающий беззакония и преступления, и не оставляющий без наказания, но наказывающий беззаконие отцов в детях до третьего и четвертого рода.
Кирилл Забелин Думаете в контексте бог станет добрее?
Вот это вот ...наводит на явную попытку нас обдурить. Выложи скан этого стиха.
Кирилл Забелин Неужто библию не читали? А еще верующие:)
Это говорило подсознание. он сам не понимал. что он говорит. Просто будушее бесполое. и девочкам проще справиться с сексуальностью . занявшись творчеством. чем мальчикам. И если будут девочки значит мальчики плодиться не будут. Мы знаем . что при необходимости продолжения жизни рождаются гермафродиты. но думаю. что это в прошлом. Жизнь идет к тому. что тела бесполые будут вечными. как ангелы. Ведь падший ангел на пол. это ангел начавший заниматься половой жизнью.
Марина Д
Кирилл Забелин Не злоупотребляйте веществами. Можете привыкнуть.
Как задрали этим вопросом.. . Ни дня без него. Тупость.. . атеистическая? Или просто неспособность слезть с наезженной колеи?
Кирилл Забелин Зачем так грубо. Не тупость а искренне желание достать вас неудобными вопросами.
.....жемчужина .... Да ну? Часто задают этот вопрос? Не в курсе.
И как обычно на него отвечают?
Анастасия Ершова Это не изысканная форма зла. Это уничтожение болевого очага, инфекционного - милость к здоровым, чтоб их не скосила эпидемия
А снять бы кино по этой теме, да со всеми подробностями. Вот будет пособие для маньяков... Клайв Баркер отдыхает...
Олег Сухов
Литература будет историческая. В те времена это было приемлемо.
Смит С.
наверное, я смогу ответить, но для начала скажите как Вы понимаете выражение - подставь правую щеку, получив удар по левой...?
.....жемчужина .... Вы имеете ввиду, что данный отрывок имеет переносное значение?
Выведение новой породы животных-пособие заводчика евреев---
Luiza *
Не советую его трактовать как либо. Считаю, что его нужно понимать буквально.
Елена Малутина
Вот я никак не могу понять этих христиан! Им задают конкретный вопрос! Вполне справедливый! Если чел читает библию а не глотает её т. к. попы ему сказали что там и есть правда. то конечно возникают вопросы. и вам, а кому же ещё (не буддистам же ) задают конкретный вопрос, а а вы вместо того чтоб разжевать его кидаете какието тупые фразы типа это было давно, времена такие были суровые, бог им судья и тд и тп.... В итоге складывается мнение что нет у вас ничего разумного а только фанатичноая вера в вашего кровожадного бога.
... и про контексты. Если написано что это притча - то и понимают её как притчу... а если это деяние или команда иди и убей! то и понимают её как деяние или команду!! ! хватит уже прикрываться этими фразами!
Вера Лиханова ... и про контексты. Если написано что это притча - то и понимают её как притчу...а если это деяние или команда то и понимают её как деяние или команду!!! хватит уже прикрываться этими фразами!