Религия, вера
Как думаете, подошла бы РПЦ цитата: " Из-за роскоши материала глядит убожество духовное"?
На мой взгляд, достаточно точно подходит для некоторых отдельно взятых храмов и патриархов.
Подходит: сама Библия пишет: "Сколько она прославляла себя и бесстыдно роскошествовала, ", "Также и странствующие купцы земли будут плакать и скорбеть по ней, потому что некому больше покупать все их запасы, 12 все запасы золота, серебра, драгоценных камней, жемчуга, лучшего льна, пурпура, шёлка и багрянца; всякие изделия из ароматного дерева, из слоновой кости, из самого ценного дерева, из меди, из железа и из мрамора; 13 также корицу, индийскую приправу, фимиам, благовонное масло, ладан, вино, оливковое масло, лучшую муку, пшеницу, скот, овец, лошадей, повозки, рабов и человеческие души. 14 Да, прекрасных плодов, которых желала твоя душа, не стало у тебя, и всё изысканное и всё великолепное исчезло у тебя, и никогда уже не найдут их. " Откр.
Не знаю, по моему это проблема православных, а не моя. А они имеют такую церковь и попов каких заслуживают. Не лезла бы эта церковь в общество и не касалась бы меня совсем. Оцениваю ее по внешним проявлениям. А что там в ней с духовностью, это ее внутреннее дело.
Я об этом не думаю. Почему меня это должно волновать?
ну все правельно нада убожеству сдлеать что-то как то не так и все трупы кризисы и так далее
Соломон строил храм для Бога из лучших сортов дерева, украшал золотом и драгоценными камнями, чтобы отблагодарить Всевышнего за его помощь. Все конфессии строят прекрасные храмы, заходя в которые чувствушь благоговение, а что можно почувствовать, зайдя в хибару?
Только для вашей личной характеристики.
Муррр...
Александр Ефремов
Вы обо мне ничего не знаете, а уже "личную характеристику" даёте. Типично для страдающих собственным величием. Наверное, и Ваш ответ Вам кажется необычайно мудрым.