Религия, вера

Что делают, едят, танцуют, поют в Маулид ан-Наби ???

I Your Smilexd
Не следует праздновать День рождения Пророка (да благословит Его Аллах и приветствует) или любого иного человека, так как это является нововведением в религии. Его не праздновали ни Пророк (да благословит Его Аллах и приветствует) , ни праведные Халифы, ни остальные сподвижники. Следует знать, что все они являлись наиболее осведомленными сунной Пророка и больше всех любили его (да благословит Его Аллах и приветствует) и в наилучшем виде следовали его заветам.

Приводятся слова Пророка (да благословит Его Аллах и приветствует) : «Кто привносит в нашу религию что-либо не являющееся ею – будет отвергнут». , то есть это деяние принято не будет. В другом хадисе сказано: «Придерживайтесь моей Сунны и сунны праведных Халифов после меня, держитесь за нее коренными зубами и остерегайтесь нововведений; каждое нововведение – это бидга, и каждая бидга - заблуждение» . В упомянутых двух Хадисах можно увидеть сильное предостережение от нововведений.

Всевышний Аллах сказал в Коране: «И то, что дал вам Пророк - берите, а что запретил - оставьте» , (Аль-Хашр, 7). Также: «И пусть опасаются те, кто противоречит его приказам, что настигнет их смута или постигнет мучительное наказание» , (Ан-нур, 63). «И был для вас хорошим примером посланник Аллаха; для тех, кто надеется на встречу с Аллахом и Судный день, упоминает Аллаха часто» , аль-Ахзаб, 21. Существует ещё множество аятов с похожими значениями: «Те из переселившихся [из Мекки в Медину] и из ансаров, которые опередили [других по времени принятия ислама и благочестию] , и те, которые последовали за ними, благоденствуют, и Аллах доволен ими. А сами они довольны Аллахом, и Он уготовил им райские сады с текучими ручьями. Вечно они пребудут [в тех садах] . Это и есть великое преуспеяние!» , Ат-Тауба, 100; «Сегодня Я завершил [ниспослание] вам вашей религии, довел до конца Мою милость и одобрил для вас в качестве религии ислам.» , Аль-Маида, 3).
Альфия Талыпова
Лучший ответ
Совершают грех и распространяют (нововведения) бибъа!
Глеб Егоров
I Your Smilexd Хм! Вы же Мусульманка , если я не ошибаюсь ???

Разъясните , пажалста , свою Позицию....