Религия, вера

что вы думаете (позитивно или негативно) когда видете танцующих и поющих на улице кришнаитов?

какая первая мысль приходит к вам в голову удивление, негатив или позитивчто вообще первым в голову приходит?какая мысль
Юрий Пушкарев
Вот так и надо жить и верить - весело и без ханжества!
Константин Артемихин
Лучший ответ
Сектанты они, заблудшие то-есть. Жалко их.
Чудные...
Улан Жукуш
Когда увидела впервые... стояла с час. Мне так нравилось как они поют и прыгают! Класс!))))
никаких мыслей. в наше время лучше научиться меньше думать, а больше жить и чувствовать. второго шанса придется еще 2000 лет ждать
никая
улыбаюсь и иду дальше
Каждый сходит с ума по-своему!
Пусть сходят - никому от этого плохо не станет!
Андрей Капуш
Не перестаю думать о своём, если, конечно не слишком громко они ведут себя. Если слишком громко, то думаю могли бы и потише петь...
Вера Ивашкина
Как раз, они на улице вручили мне книжку про их веру, а потом попросили пожертвование в размере стоимости этого "подарка" :)
Кстати это книжку я бегло почитал, понял что вера у них не скучная. Кришна был веселый парень, который кутил с девками и любил пошутить над другими.
Вообщем кришнаиты не унывают :)
Когда я их вижу, то удивляюсь следующему, а почему я в Мадрасе не встречал чуваков в косоворотках и с балалайками?
Александр Б
Я их давно не видела).... Несколько лет назад на Арбате.... Вооще чувство брезгливости и недоумения помню
Каждый по своему от безделья с ума сходит!
Tatjana Kravchenko
Думаю"Хорошо, что я не кришнаит! "
Любовь и добро они пропоповедуют!
Nurshat Shangitbaeva
Не видела сама никогда, только по рассказам или где-нибудь в новостях – охотно верю, что смелые, но зачем всё? В знакомой деревне на Алтае есть их община, и одно время общалась долго с активистами этого движения в самой их жизни – общие друзья. Экзальтированные, впадают в крайности как раз на уровне Вишудхи - то стараются говорить очень сладко, даже приторно, то ругаются матом. В семьях -дисбаланс, потому что трудно решить человеку на уровне ума, что "прилично" для Кришны, а что - нет. Эмоции захлёстывают. Конечно, когда я смотрю индийские фильмы, повествующие о святых, посвятивших себя Кришне, или слушаю пение их адептов (тоже индийских) , то безусловно ощущается в сердце их сосредоточенность на Боге, но именно через эмоции. Это называется путь бхакти - воспевание Бога. Однако же святые были реализованными людьми. Но когда простые люди чрезмерно практикуются в этом, то они теряют баланс, становятся, как… сумасшедшие ( не могу подобрать другого слова) . Если мы живём в этом мире, то должны иметь и бхакти и шакти – преданность и силу. Тогда мы сможем расти в своём духе.

Хорошо, если люди обращаются к божественному, но это самое ХОРОШО должно быть проявлено в жизни, когда человек именно живёт в мудрости, ведь если есть эта Богом созданная жизнь, то, значит, именно в ней мы и должны гармонично хозяйствовать, а не уходить в свои мечты о Боге. Вывод такой - Кришна -это Кришна, а кришнаиты -это совсем другое. . Также как Христос и христиане, Будда и буддисты. . По сути, люди мало следуют своим учителям. Иначе бы на земле не было войн, несправедливости.. .
вот идиоты (это первая)
каждый сходит с ума по-своему (это вторая)
бедные
Nikolay Tekuchev
Конечно позитивно. Кто ещё так может?
Даша Спивак
То, что наши жирные попы так не смогут)))))
Timur Kadyrov
Ну, по-первости удивление было - к ним и к шарахающимся прохожим.

Сейчас я знаю, что это мирные ребята, а что танцуют - блажен, кто верует.

Да, и чем это хуже, чем песнопения, чем крестный ход или крашение яичек на Пасху?

Кстати, танцующие дервиши вот в трансе Бога познавали.

Говорят, кто истинен - танцует от счастья.

Бог есть Истина и полон блаженства - вот и пытаются люди интуитивно найти истину и приблизиться к Богу - идут от обратного.

Мне так кацца :))
Февралики идут
Я думаю, что надо иметь определённое мужество,
чтобы так верить, ведь им и хамят и грубят и бьют их,
но они продолжают верить и петь и танцевать.
Молодцы. Верят и живут правильно .Тоже так хочется.
Каждый шаг - танец, каждое слово - песня!
Я присоединяюсь к ним.
А то, что книги продают - знания нужно
передавать. В этом ничего особенного нет.
А бесплатно кормить людей каждое воскресение,
как это делают они, тоже на какие-то средства нужно.
Видела их очень давно один раз ...Они меня тогда приворожили, меня пришлось буквально вытаскивать из толпы.. .
Мыслей не было НИКАКИХ, просто стояла и слушала и смотрела
Надежда ***
Думаю, что всему свое место и время. Поэтому, когда видишь их в Индии - выглядит здорово, мощно, а когда у нас - не к месту как-то и чувствуешь дискомфорт.
Я молюсь за них, дай Бог им продолжать искренне путь поиска в осознании.
Обожаю кришнаитов/то бишь вайшнавов/ очень люблю их бхаджаны, хотя уже 15 лет не кришнаитка, всё равно помню все. Когда их вижу поющими и танцующими- вспоминаю о Боге и только о Нём!!!
Очень смешно
Pervoe vpe4atlenie budet pozitivnim, navivaja vsponimanija s4astlivih i bezbashennih momentov sobstvennoj zizni.. Ved' pesni i tanci - priznaki radosti i vesel'ja. Poka eti liudi nahodiatsia daleko ot menia, ja ograni4us' polozitel'nimi emocijami. NA samom dele, vse zavisit ot togo, kak krasivo oni pojiut i tancujiut, kakoj smisl (esli takovoj imeetsia) oni vkladivajiut v pesni i tanci.

A esli bit' egoistkoj, to ja bi podumala, 4to ja mogu spliasat' i lu4she, no...