Религия, вера

Чистое сердце, какое оно ?

Elena Bessonova
Сердце, в котором живет Бог, Духом Своим. Ведь Бог Совершенен, Он Свят. И только с Богом человек приобретает качества Бога: Любовь, чистоту, смиренное и милосердное сердце.

И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное.
Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять.

(Иез. 36:26-28)
Elena Bessonova Добрый день дорогая сестра !!!
:-)
сердце чистого. .
:)
..тролля
То, которое омыто кровью Иисуса Христа.
Промытое патологоанатомом.
Андрей Каримов
детское!
Господи, сердце чистое созижди во мне.
Ольга Ким
Elena Bessonova Боже желаю Вам благословений и помазания Божьего !)))
:-)
Неразделенное сердце.
V V
Это сердце борцов за Свободу.
Denis Sobol
ааааааааааа, да нету их, чистых то сердец.. . в каждом есть ...дрянь какая- то...
Очищенное Богом
думаю то в котором не живет ложь
Лена ***
когда ЭКГ не может прощупать удары
Шестую и седьмую причину для счастья Иисус выразил так: «Счастливы чистые сердцем, потому что они увидят Бога. Счастливы миротворцы, потому что они назовутся „сыновьями Бога“» (Матфея 5:8, 9). Сердце должно быть чистым не только в нравственном, но и в духовном отношении; кроме того, оно должно быть полностью предано Иегове (1 Паралипоменон 28:9; Псалом 85:11). Мирные же люди, или миротворцы, сохраняют мир с христианскими братьями, а также, насколько это возможно с их стороны, с другими людьми (Римлянам 12:17—21). Они «ищут мира и стремятся к нему» (1 Петра 3:11).

Мирным людям с чистым сердцем дается обещание, что они «назовутся „сыновьями Бога“» и «увидят Бога» . Помазанных христиан, рожденных духом, Иегова усыновляет, когда они еще живут на земле (Римлянам 8:14—17). Попадая после воскресения на небо, они служат с Христом в присутствии Иеговы и на самом деле видят Бога (1 Иоанна 3:1, 2; Откровение 4:9—11).
Марина Чернова Господи, даже своими словами не можете, жалкие СИ.. до чего ж вы убогие то!
Искреннее в поклонении своему Творцу!
V7
Vladislav 77
Овощ.
Сердце овоща чисто, как ни у кого из людёв!
Это сердце с чистыми помыслами.
Чистые сердцем и миротворцы
 Шестую и седьмую причину для счастья Иисус выразил так: «Счастливы чистые сердцем, потому что они увидят Бога. Счастливы миротворцы, потому что они назовутся „сыновьями Бога“» (Матфея 5:8, 9). Сердце должно быть чистым не только в нравственном, но и в духовном отношении; кроме того, оно должно быть полностью предано Иегове (1 Паралипоменон 28:9; Псалом 85:11). Мирные же люди, или миротворцы, сохраняют мир с христианскими братьями, а также, насколько это возможно с их стороны, с другими людьми (Римлянам 12:17—21). Они «ищут мира и стремятся к нему» (1 Петра 3:11).
 Мирным людям с чистым сердцем дается обещание, что они «назовутся „сыновьями Бога“» и «увидят Бога» . Помазанных христиан, рожденных духом, Иегова усыновляет, когда они еще живут на земле (Римлянам 8:14—17). Попадая после воскресения на небо, они служат с Христом в присутствии Иеговы и на самом деле видят Бога (1 Иоанна 3:1, 2; Откровение 4:9—11).
Игорь Цвиркун
Марина Чернова Господи, даже своими словами не можете, жалкие СИ.. до чего ж вы убогие то! посмотри ниже в ответах; слово в слово твоя коллега отписала....ну сами то, своими словами что не получается совсем?
сердце, которое дает Бог: "сердце чистое сотвори во мне и духом праведным обнови внутрь меня" Псалом 50. это сокрушенное сердце перед Богом
О премудрая дева! кто среди нас чист сердцем и душою, совестью? откеда я это знаю...
То, которое требует покаяния. Если не можешь, но желаешь сделать его чистым - возбуди в себе желание покаяться
C Б
Следить за тем, чтобы оставаться чистым физически, важно, но еще важнее заботиться о чистоте нравственной и духовной а нечистым поступкам предшествуют нечестивые, безнравственные и нечистые побуждения в сердце. Сегодня, пользуясь свободой слова и стремясь произвести впечатление, индустрия развлечений и рекламы обрушивает на людей нескончаемый шквал звуков и зрительных образов, потакающих желаниям падшей плоти. Нам ни в коем случае нельзя допускать, чтобы что-то из этого укоренилось у нас в сердце. Главное заключается вот в чем: если мы хотим радовать Бога и быть ему угодными, мы должны постоянно быть настороже, чтобы хранить свое сердце чистым и неоскверненным (Притчи 4:23)