Религия, вера

почему атеизм говорит что человек произошёл от обезъяны? ? тогда почему щас этого не происходит? это значит всё враньё?

Daulet Sharipov
Меня тоже этот вопрос интересовал всегда. Наверно потому не происходит, т. к мы созданы Богом, каждый по роду своему.
Николай Захаров
Лучший ответ
почему же... сейчас наблюдается обратный процесс... вот на свой вопрос со стороны посмотрите
Не произошел, а имеет общих предков, а почему сейчас людей из глины не лепят?))))
Ну такой он атеист ---что ему в голову вбили со времён СССР, то он и лепит.
Sergei Ganevits
А ДНК 98% сродни свинье.. странно..
вранье, конечно вранье.
Надежда Белова
наверное потому, что атеизм, или всё-таки атеисты так никогда не говорили.
Елена Тупицына
Всевышний сказал, обращаясь к сынам Исраэля:

«Вы знали тех из вас, которые нарушили субботу. Мы сказали им: «Будьте обезьянами презренными! » Мы сделали это примерным наказанием для них самих и для будущих поколений, а также назиданием для богобоязненных» . (Коран, 2:65-66)
Люди не позволяют серьёзно выделиться из единой массы даже человеку. Тем более обезьяне!
Ещё животные будут тут у нас самостоятельность проявлять! Развиваться, понимаешь! Людям и то это не позволено.
___________
Расщепление единого предка на обезьян и людей давно произошло. Тех условий уже не повторить. Не говоря о том, что единого предка больше нет.
Был орех с плодом и скорлупой. Очистили орех, съели плод. Почему тот единый (плод и скорлупа) дал плод, а скорлупа больше не даёт?
Если бы атеизм и умел говорить, то такую чушь не когда не спорол бы.
Мало мальский образованный человек, не станет тупить как ты и утверждать это, атеисту известно, что Дарвин не говорил что человек произошёл от обезьян, это ты тупо повторяешь тупость высказаннуе вашими попами, которые даже его не читали.
Скажи: "Сообщить ли вам о тех, кто получит еще худшее воздаяние от Аллаха? Это – те, кого Аллах проклял, на кого Он разгневался, кого Он превратил в обезьян и свиней и кто поклонялся тагуту. Они займут еще более скверное место и еще больше сбились с прямого пути".
сура аль Маида аят 60
Лучше от обезьяны, чем из пустоты и не понятно как
А пачиму рилигия гаварит, че бох есть, а ево никто ни видит? Значит, это всё враньё?
Илья Козлов
Не только от обезьяны, а и сам человек - это просто одна из разновидностей обезьян. Как есть, например, яблоки разных сортов...
Gresha 25Rus
вопрос из 3-го класса
атеизм говорит что бога нет. . и всё.. атеизм и наука - разные вещи
Человек произошёл не от обезьяны. Человек и некоторый вид обезьян (Гориллы например) произошёл из одного предка. Этот предок уже исчез.
Сейчас это не происходит, потому что эволюция движется крайне медленно. Вернее происходит, но незаметно. Как и всегда.
Да и кого вы собрались превращать в человека? Шимпанзе? А оно ему надо?

Кстати можно наблюдать то, как горилла научилась ходить как человек. Вероятно сама, или наблюдая за человеком. Похоже, не правда ли? Они наши ближайшие братья. А не "родители".)
Атеизм говорит, что Бога нет, и говорил это ещё до Дарвина с его обезьяной. Обезьяна это так — деталь конструкции, и похоже кривая деталь.
Никакой адекватный атеист не будет уверять вас, что вы и все остальное человечество произошли от обезьяны! Боюсь, сия страшная тайна, от кого произошли люди, никогда не будет раскрыта
Почему не происходит? Достаточно пройти мимо какой нибудь кафушки поздно вечером, и посмотреть на не совсем трезвых людей.
Конечно, вранье!! ! Глубокое заблуждение Дарвина и его подобных. Не для кого ни секрет, что и различные скелеты, которые якобы находили при раскопках ПОДДЕЛЫВАЛИ!! ! Наглым образом лепили скелет из нескольких животных.. . Лишь бы продвинуть свою точку зрения.. . Жалко их.. . :))