Религия, вера

как вы думаете, стоит ли вводить закон, запрещающий пропаганду православия?

Шер Каманбаев
Я думаю, что последствия такого закона будут ужасны, потому что он будет закрывать хорошим людям шанс узнать Бога. Да и под это любую деятельность христианина можно будет подписать... Нет, это невозможно.
А почему вы атеист?
Асадуллоев Сах,об
Лучший ответ
Лучше иеговизма.
Сергей Токарев
Андрей Майоров точно сказал.
А свобода слова (не призывающее к насилию и т. п.)?
Не путай хрен с пальцем
Надо просто понять, что наша страна светская!!
Адилет Юсуп
Конституция РФ против ервенства одной идеологии! Уже все заложено... только не работает, как и многие законы в этой стране!
Ekaterina Markova
Екатерина Воронова Конституция РФ очень нетолерантна. Нельзя ее пропагандировать.
http://teh-nomad.livejournal.com/693106.html
Я бы ввела закон о запрете пропаганды религии вообще.
Было бы очень к месту
Alla Suvorova
Нет. Этого делать не стоит. Православие должно отмереть само.
Андрей Коваленко ХА ха ха.
Ещё один болшевик.
Вводить-то, безусловно стоит, только его никто не введёт.
Откуда возьмутся такие озабоченные.
Эк тебя разнесло.... По пуськам не скучаешь? А мысль интересная...
Выходит, что люди, ратующие за запрет православия, наверняка знают как надо православие хаять и запрещать, , но стоит православным встать на защиту своих взглядов, как тут же идут цитаты и Библии, Нового Завета
.Выполнять эти библейские постановления должны уже не они, а все другие. И получается вот такой боевой христианизированный кистень в руках любого кощунника как своеобразное наступательное оружие.
Чуть что не по его намерениям происходит, он тут же вытаскивает удобную цитатку и со всей силы ударяет по праведному человеку.
Вывод: если не учить детей православию и не обьяснять людям, желающим стать православными, основы православия, то может тогда запретить и хулу атеистическую в любом ее проявлении?? ?
Вот только будет ли действовать такой запрет?
Сергей Алексеенко Ну так не будет пропаганды, не будет и хулы. Разве не так?
Это абсурд.
Никто этого делать не будет никогда.
Али Aliсhanov
Да конечно, но где же будет пиариться тандем?...
Сергей Колегов
Роман Морозов так перейдем в категорию юмор:))
Вы из того собрания, из законодательного. ?
Ленин, Троцкий, и все остальные - Касьян, Чубайс, Сванидзе, Фрадков, Кириенко ( ИЗРАЭЛЬ) , Березовский, Абрамович. ?
О, ЕЩЁ этот, инициатор - Познер.!
Ewgeniy L 511
пропаганду идолопоклонства.
Закон, запрещающий пропаганду чего-либо - это всегда пропаганда идей и условий конкретного лица, у которого есть свои цели и есть своя узкоспециализированная пропаганда.

В России я не вижу вообще каких-либо созданных условий для развития Православия как учения. За последние 30 лет оно только восстанавливается. Православие, по сути, с трудом карабкается вверх, вот только каждый раз обрубается теми, кто воспринимает Православное Христианство не как религию, а как идеологию. А также теми, кто воспринимает Православное Христианство как обрядовые схемы и государственный институт. В этом смысле, конечно, чтобы не плодить невежество, следует запретить идеологическую пропаганду.
Нужно уметь различать "пропаганду", которая имеет прямое отношение к политике, а не религии, и помощь в воцерковлении тех, кто желает воцерковиться. Первое - недопустимо, естественно.
Это равносильно запрету Русской культуры и истории
Aram Hachatryan
Нет, ибо глуп закон, запрещающий свободу слова.
Максим М
Когда придет антихрист, он введет, но до того уровня, как в европе сейчас мы не дойдем
Владимир Березиков Какой еще антихрист?
Андрей Майоров а когда он придет?
Ewgeniy L 511 Антихрист скоро - Папа Римский.
Думаю, очень надо ограничить их секту)
Виктор Фаллер
если православия так и всех религий сразу чтоб ни кому обидно не было.
Да стоит. Стоит ввести закон запрещающий любую религиозную пропаганду