Религия, вера

Почему в регионе с обязательным изучением ОПК резко увеличилось количество заражений вен. заболеваниями среди подростков?

Mehmet Unal
Ну видимо потому, что попы и их приспешники неоднократно выступали против использования презервативов.. .

См. "РЕЛИГИЯ В ШКОЛЕ - ПУТЬ К АПОКАЛИПСИСУ" - http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post221164739/ ,

"ПСЕВДОХРИСТИАНСТВО - ИСТОРИЯ ВСЕМИРНОГО ОБМАНА" - http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post221175860/

и т. д.

========================================
Ирина Химиченко
Лучший ответ
Если разуму не давать пищи в виде достоверной информации, он не способен контролировать инстинкты. православие всегда считало неведение благом. А знание того что касается одной из самых естественных сторон жизни человека вовсе развратом.

В результате подросток вместо понимания того что происходит с его организмом и им самим. а значит и возможности контролировать свое поведение осознанно, оказывается под властью практически не контролируемых инстинктов.
Ну а тот, которому им удается привить веру, еще и сталкивается с концепцией греха, которая по мнению церкви и должна сдерживать. Но как она может это нормально делать у подростка, который ее то саму еще толком нее понимает и тем более не имеет достоверной информации о самом себе и отношениям, которых от него начинает требовать природа. Знаю я что именно нередко подростки считают правдой по части секса.. . Такая ахинея что.... И за неимением достоверных сведений, они потребляют всяческий бред, но не религиозный, как того хотели бы некоторые взрослые, а околосексуальный. Там предрассудок на предрассудке. Впрочем, что бы прыгнуть с кем то в кровать, много знать не надо, а потом приходит практика.. .

Просто смешно, половое созревание начинается лет с 12-13( бывает и раньше) , включаются инстинкты, а информация связанная с вопросами пола у нас лишь с 16-18 лет. Иначе ведь бедный подросток " развратится". Хотя к 16 многие их них уже на собственном опыте, а часто здоровье могли бы получить кое кого из взрослых. За неимением возможности воспользоваться объективными знаниями накопленными человечеством, им ведь приходится постигать все не в теории, а на практике.

Впрочем наверно так церковь и общество стремятся поднять рождаемость в стране, к сожалению у несовершеннолетних.
Ataniyaz Owezberdiyew
Это ж надо таким долбоебом быть, что б найти такую связь
скажи еще, что в семьях где солят на зиму огурцы - процент алкоголиков в 5 раз больше

главное найти "свою" аудиторию, которая всерьез начнет разглагольствовать на эту тему?
В огороде бузина, а почему в Киеве дядька ??
Почему вы с этими вензаболеваниями связали ОПК, а не реформы в образовании, экономике, глобальное потепление ?? Тот же эффект был бы
Mehmet Unal В основные задачи курса входит обеспечение духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России.
http://www.prosv.ru/umk/ork/info.aspx?ob_no=20402 http://www.prosv. ru/umk/ork/info.aspx?ob_no=20402
Цель вашему достигнута?
Наверно ОПК пропагандирует развратный образ жизни?
Asel Petrovich
Mehmet Unal Фишка ОПК не работает, вот что я хотел сказать.
духовность воспёрла сразу же на недосягаемую высоту :)))
потому что ювиниальная юстиция не разрешает наказывать детей, а только родителей. вот и распустились
Любовь Шевцова
Очередное вранье. Как это делается известно всем.
Mehmet Unal Без акцента на ОПК http://белру. рф/news/society/47222.html

Уверен, что этот факт вы бы признали. Так что здесь очевидна ваша попытка откреститься от правды. Хотите обманывать себя-обманывайте, но не стоит всех огульно называть лжецами
мерзости библии дают свои плоды
потому что тысячелетние догмы для современной жизни не подходят и вообще распростряняют мазохизм, страдание и другие извращения.
Из медицинский соображений людей полезнее для человесчества кремировать, а не закапывать вместе с микробами, паразитами и болезнями в землю.
Ваня Быков
В регионах не изучающих ОПК тот же рост венерических заболеваний среди подростков. Очевидно, что ОПК здесь не причём. Более того православие учит не вступать в половые контакты вне брака. т. е подростковом возрасте, хоть в презервативе. хоть с шашкой наголо. Ещё профессор Преображенский из"Собачьего сердца"советовал не читать большевистских газет. Хоть сейчас и другие времена, хозяева всё те же. Дело шито белыми нитками.