Религия, вера

отчего верить в большой взрыв - нормально, а в Бога - нет? где логика? ни то ни другое недоказуемо..

Каждый по своему с ума сходит.
Анютка ° Pansies(^^,) °
Лучший ответ
Зато "Большой взрыв" как-то научно гордо звучит.
Бог-это для дикарей.
А "большой взрыв"-для младших научных сотрудников.
Доказуемо. Попробуйти взорвите что-то. Или в противоположность этому с помощью разума что-то сотворите. Где больше гармонии и порядка будет?
Потому в Бога и верят, что нет знаний, а в науке на веру ничего не делается, даже голосование-не научный метод. Большинство может быть не право.
Вот в Бога верят очень многие, а в природе его нет совершенно, и в науке нет. Нет ни единого факта или доказательства.
Марк Климов
Верить вообще глупо.
А у нас всегда так : "Один дурак скажет, а все повторяют".

Зачем думать своей головой? Правда ?

Куда стадо загонят, туда и прут.. . во что скажут верить, в то и верят, никакой критики, лишь бы в кастрюльку было что положить...
Татьяна Романенко Чаще наблюдается противоположная проблема - куча некомпетентных дилетантов (нередко просто идиотов), склонных лезть со своей "критикой" в вопросы, в которых не ориентируются чуть более, чем совсем.
вера в бога оскорбляет гордость ума, а взрыв наоборот возносит.
Лилия Аксёнова
На счет последнего не уверен.
Elli Mek
каждый верит в то, что ему больше нравится. надо же как то объяснить самому себе существование этой Вселенной! кому болльше нравится хаотичность взрывной теории, а кому то - религиозный вариант. на самом то деле нет никакого смысла во что человек верит, от этого ничего не изменится. главное чтобы никто от его веры не пострадал.
Во что хочу в то и верю. И это логично.
Роберт Хромов
Ну смотри, ты не знаешь что лежит у тебя под кроватью, но можешь предположить что это тапки, но если ты предположишь что там лежит слон это будет абсурдно, ты не можешь доказать что у тебя там лежит, но ты можешь доказать чего там не лежит, тут аналогично, доказать что Христианство ложь легкое дело, а вот с Большим Взрывом споры идут до сих пор.
Didar Burhaev
вот имененно, а храмов понастроили !! про три буквы всё доказано- доказывать просто нечего это факт!.
Ятвойтымоя .
На большой взрыв не молятся.
Для тупого восхваления большого взрыва не строят храмов и не тащат туда детей.
Под знаменами большого взрыва не жгут неверующих в большой взрыв.
Надежда Рутман это крайняя степень фанатизма, рядовой гражданин-верующий костры не держит
Большой Взрыв (эта теория разработана аббатом Жоржем Леметром) утвержден Римским Папой как Акт Творения.
Неужели вы не верите Римскому Папе и тому, что такой путь творения в возможностях Бога?
Артём Муратов
Надежда Рутман папе римскому верю меньше всего))
А я ни в то, ни в другое и не верюю.
Любой взрыв порождает хаос, а БОГ порождает только порядок и гармонию.
Anoli Lioness
О большом взрыве в Некрономиконе написано))))