Религия, вера
Почему некоторы люди так бояться описания адских мук БУКВАЛЬНО изложенных в Притче о богаче и Лазаре?
Посмертных мук боятся, а иного исхода для себя не видят, ибо по-настоящему не веруют...
Может они никогда не видели ни одного ужастика по ТВ?
Давайте на вас все это опробуем? ) Начнем с малого: утюг и паяльник...
Потому что верят в эти байки.
Бояться реальных вещей - это разумно.
интересно, а кто из них был в аду? Лазарь или богач?
Меня это вообще бесит. Показываешь СИ вот ну написано же прямо про ад. А они: нет, это все не буквально, все образно. Ну а о чем еще тогда тут речь? ! Так вообще можно любое место в библии взять и сказать что все это образно. Иисус не мучался на кресте, он просто забрался на дерево и размахивал оттуда шапкой, а притча про крест (или столб по ихнему) - это просто метафора с философским смыслом.
Наталья Ляхова
"Бог отцов наших воскресил Иисуса, Которого вы умертвили, повесив на древе." СП
Игорь Ким
Когда бесит - молится нужно, а не доказывать. Бесит, это значит что в Вас бесы возмущены, что какие то там СИ знают отлично Библию и не верят в их клевету на Бога.)))
Потому что еретики. (если вы имели ввиду под "боятся" значение "отвергают", что видно из предыдущих опросов свидетелей Иеговы) .
Кстати, в Библии нигде конкретно не говорится, что это притча.
притча она и есть притча, там имелось в виду совершенно другое, вовсе не такое страшное
Потому что некоторые люди очень впечатлительны и легко внушаемы. И после таких россказней у них могут появиться навязчивые идеи и безосновательные страхи, которые превращают их жизнь в самый настоящий, реальный ад.
Потому они и боятся подобного рода побасенок, зная свою реакцию на них. И потому же могут послать на хер, когда им упорно втюхивают подобное.
Давайте посмотрим на эту приьтчу буквально:
Ад и рай разделен небольшим расстоянием, главное развлечение в раю - смотреть на муки грешников (своих детей, родственников) . Иногда для развлечения можно принести им каплю воды на кончике пальца - это уже экстрим, видимо! - и позабавиться тем, что муки это не облегчит.
Хорошие же праведнички в вашем раю!
А Бог говорит, что ненавидит насилие и жестокость!
Хорошие же праведнички в вашем раю!
Екатерина Сафарова
Вы, почему-то видите в этой Притче всё, что угодно, кроме самого главного!
А главный её смысл в том, что грешники в Аду будут мучаться!
Не Бог их будет мучать!
А именно сами они будут мучаться!!!
Не Бог их будет мучать!
А именно сами они будут мучаться!!!
Учение об аде искажает всю концепцию мироздания как хорошего места, отражающего хорошие качества своего Источника. Оно полностью банкротит все нравственные основы, известные из Библии: справедливость, милосердие, сострадание, любовь. Стоит поверить в ад, и можно выбросить эти основы на мировоззренческую свалку вслед за другими отжившими теориями, потому что на страницах Библии Бог предстает лицемером. Он говорит одно, а делает что-то совсем другое. Такая религия напрочь лишена смысла. Стоит поверить в ад, и это будет достаточной причиной, чтобы отвергнуть религию и стать атеистом.
Екатерина Сафарова
Не Бог их будет мучать!
А именно сами они будут мучаться!!!
Не Бог их будет мучать!
А именно сами они будут мучаться!!!
Ну потому что они не мазохисты.
истинные христиане не разделяют ложных учений, вдохновленных демонами и порочащих Бога. Учение об адском огне одно из таковых.
Во-первых, Евангелие истинно, и муки описанные там будут у грешника протекать имено с такой силой. Во-вторых, изучая Православное Христианство люди сомневаются что смогут праведно пройти по этому пути.
Не бояться только те, кто не верит словам ХРИСТА.