Религия, вера

Большая часть лучших друзей уже умерли, будучи молодыми, На душе тоскливо, как жить с таким грузом ?

НР
Наталья Р.
51 700
Пора знакомиться с собственной душой....
Таланбек Каримов
Таланбек Каримов
7 619
Лучший ответ
Молитесь о них ---вы им поможете, они вам...
Нина Лакомкина
Нина Лакомкина
58 730
...,а долгое терпение, примите, как Спасение... что вынесено Вами и есть раскаяние...
Позаботьтесь лучше о своей душе.. .
А их уже не вернуть
Этот груз рано или поздно у всех появляется. Все по разному приспосабливаются, и ты сможешь.
я то живу
Alexander Dombrovsky
Alexander Dombrovsky
52 970
Бог дал, Бог взял, может им там гораздо лучше, чем здесь было)))
BG
Bossan Gapbarowa
40 859
"Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения суда" (Иоанна 5:28).
Иисус говорил: Бог не есть Бог мёртвых, но живых, ибо у него все живы. Намерение Бога - возвратить к жизни тех, кого сейчас нет, для них этого времени не существует. Можно сравнить это с тем, что они едут в спальном вагоне. Луки 20:38
AU
Aina Umarova
16 240
Не знаю.
А зачем? На вас-то что давит?
Боль утраты?
Не переживайте. Как сказал один человек: умереть нам не удасться. Он был прав. Нужно переживать не за то, что они умерли, а постараться жить так, чтобы жизнь после смерти провести так, как это возможно, со Христом.
Жизнь продолжается. Почему бы не найти новых друзей.
Аленка Осипова
Аленка Осипова
11 064
Нина Лакомкина Как всё у вас просто ...протестантизм чистой воды...
Сочувствую вам. С одной стороны это тяжело, когда теряешь близких людей, с другой - есть возможность пересмотреть свой внутренний мир и цели. И вы правильно делаете, что хотите заполнить эту пустоту духовным. Только если вы будете правильным образом удовлетворять духовную потребность, тогда у вас на сердце не будет пустоты и боли.
Отпиши имущество церкви, а на сдачу купи верёвку с мылом
прочти для начала книгу иеромонаха Тихона Архиерей если конечно не слабо
Ксандр Сs
Ксандр Сs
807
Это еще раз доказывает, что мы живем в мире дьявола. Твои друзья воскреснут в новом мире, а вот ты сам под вопросом, если не покаешься, потому что умершие в Армагеддоне не будут воскрешаться.
Всякий раз, когда расстаются друзья и близкие люди, пусть и не на долго, на душе печаль. Но когда людей разлучает смерть, эта печаль многократно усиливается. И это тяжело, почти невыносимо. Но мы знаем, что "верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести" (1Кор 10:13). Полагайтесь на Бога, потому что Он любит Вас, равно как каждого человека, приходящего в мир.

"Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости" ( Еккл 9:10). "И как человекам положено однажды умереть, а потом суд" (Евр 9:27). Бог сотворил человека не для многократного умирания и воскресения, а для жизни. Грех принес в мир смерть. Господь принес в мир спасение. И эта краткая земная жизнь сейчас служит единственной главной цели - формированию окончательного выбора человека ко спасению или к погибели. Сделали ли Ваши друзья этот выбор? Успели ли они принять Господа перед смертью? Никто не знает, потому что только Бог знает помышления и намерения сердца человека. "Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога" (1Кор 4:5).

Вспомните страдальца Иова, который потерял детей, имущество и здоровье. Господь желает, чтобы Вы доверяли Ему, даже если все Ваши друзья отворачиваются от Него и избирают смерть. Господь желает, чтобы Ваш выбор спасения основывался не на чудесах, а на личном знании Бога, любящего и спасающего. Ваши друзья уже сделали свой выбор, но Вам еще предстоит его сделать. Возможно, это тот момент, когда Господь стучит в Ваше сердце. "...живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был" (Иез 33:11). "Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду" (Иер 29:11).

Похожие вопросы