Религия, вера
К чему все эти рясы, бороды, кресты золоченая мишура? Ведь в писании ничего подобного нет, разве в этом истинная вера?

Для пущей важности.
похоже читаете не очень внимательно
В цирке клоуны то же наряжаются
Это отступники
александр черюканов, такого имяотчества нет в Библии, однако ты живёшь внутри её.
Лиза Соболь
Эк вас, батенька несет!!!!))) Не иначе курнули чего!???
Дмитрий Пройдаков
Да я собственно не претендую.
От Апостолов передавалось к ученикам, рукопологали из поколения в поколение и передавался опыт прошлого от времен Христа. Почитайте творения Святых Отцов начиная с первых веков и проследите до наших дней.
Впрочем в Библии имеется слово и об одеждах священников, и о бороде и об убранстве храмов, так что нужно читать внимательнее.
ну типа для красоты. для понта.. . смысла то конечно ноль.
Не только одно Писание важно. А то будем как сектанты.
давно при выборе, какое христианство принять греческое или древних булгар. Владимир кровавый послал посланников и к тем, и к тем, потом спросил какое лучше, и они ему ответили, что греческое у него храмы богаче и священники нарядней
А как иначе христоностцам показать, что их жопы шире !?
Это цирковое антре могут только устроить эти свиноподобные клоуны-попы из ЗАО РПЦ. Интересен тот факт, что Христос при жизни своей одевался очень скромно, и не чем не отличался от простолюдина.
Не пекитесь Александр о них, пекитесь о спасении души своей... "И как ты говоришь брату, дай выну соломенку из глаза брата своего, а в своем бревна не видишь.. Лицемер! Вынь бревно, и тогда узанешь как вынуть соломенку! "..
"И кому больше дается с того больше и спросится.. "
вы должны трепетать, перед величием церкви.
Где в писании есть запрет на священническую одежду и атрибуты?
Попробуйте прийти на прием к президенту в шортах и майке. А тут Священник стоит пред лицом Бога.
Прочтите историю церкви 1-4 век.
2И сделай священные одежды Аарону, брату твоему, для славы и благолепия.
3И скажи всем мудрым сердцем, которых Я исполнил духа премудрости, чтобы они сделали Аарону одежды для посвящения его, чтобы он был священником Мне.
4Вот одежды, которые должны они сделать: наперсник, ефод, верхняя риза, хитон стяжной, кидар и пояс. Пусть сделают священные одежды Аарону, брату твоему, и сынам его, чтобы он был священником Мне.
5Пусть они возьмут золота, голубой и пурпуровой и червленой шерсти и виссона,
6и сделают ефод из золота, из голубой, пурпуровой и червленой [шерсти] , и из крученого виссона, искусною работою.
7У него должны быть на обоих концах его два связывающие нарамника, чтобы он был связан.
8И пояс ефода, который поверх его, должен быть одинаковой с ним работы, из золота, из голубой, пурпуровой и червленой [шерсти] и из крученого виссона.
9И возьми два камня оникса и вырежь на них имена сынов Израилевых:
10шесть имен их на одном камне и шесть имен остальных на другом камне, по [порядку] рождения их;
11чрез резчика на камне, который вырезывает печати, вырежь на двух камнях имена сынов Израилевых; и вставь их в золотые гнезда
12и положи два камня сии на нарамники ефода: [это] камни на память сынам Израилевым; и будет Аарон носить имена их пред Господом на обоих раменах своих для памяти.
13И сделай гнезда из золота;
14и две цепочки из чистого золота, витыми сделай их работою плетеною, и прикрепи витые цепочки к гнездам.
15Сделай наперсник судный искусною работою; сделай его такою же работою, как ефод: из золота, из голубой, пурпуровой и червленой [шерсти] и из крученого виссона сделай его;
16он должен быть четыреугольный, двойной, в пядень длиною и в пядень шириною;
17и вставь в него оправленные камни в четыре ряда; рядом: рубин, топаз, изумруд, - это один ряд;
18второй ряд: карбункул, сапфир и алмаз;
19третий ряд: яхонт, агат и аметист;
20четвертый ряд: хризолит, оникс и яспис; в золотых гнездах должны быть вставлены они.
21Сих камней должно быть двенадцать, по [числу сынов Израилевых] , по именам их; на каждом, как на печати, должно быть вырезано по одному имени из числа двенадцати колен.
22К наперснику сделай цепочки витые плетеною работою из чистого золота;
23и сделай к наперснику два кольца из золота и прикрепи два кольца к двум концам наперсника;
24и вдень две плетеные цепочки из золота в оба кольца по концам наперсника,
25а два конца двух цепочек прикрепи к двум гнездам и прикрепи к нарамникам ефода с лицевой стороны его;
26еще сделай два кольца золотых и прикрепи их к двум [другим] концам наперсника, на той стороне, которая лежит к ефоду внутрь;
27также сделай два кольца золотых и прикрепи их к двум нарамникам ефода снизу, с лицевой стороны его, у соединения его, над поясом ефода;
28и прикрепят наперсник кольцами его к кольцам ефода шнуром из голубой шерсти, чтобы он был над поясом ефода, и чтоб не спадал наперсник с ефода.
29И будет носить Аарон имена сынов Израилевых на наперснике судном у сердца своего, когда будет входить во святилище, для постоянной памяти пред Господом.
30На наперсник судный возложи урим и туммим, и они будут у сердца Ааронова, когда будет он входить [во святилище] пред лице Господне; и будет Аарон всегда носить суд сынов Израилевых у сердца своего пред лицем Господним.
31И сделай верхнюю ризу к ефоду всю голубого [цвета] ;
32среди ее должно быть отверстие для головы; у отверстия ее вокруг должна быть обшивка тканая, подобно как у отверстия брони, чтобы не дралось;
33по подолу ее сделай яблоки из [нитей] голубого, яхонтового, пурпурового и червленого [цвета] , вокруг по подолу ее; позвонки золотые между ними кругом:
....
Прочтите историю церкви 1-4 век.
13И сделай гнезда из золота;
19третий ряд: яхонт, агат и аметист;
....
Дмитрий Пройдаков
Очень подробно вы все тут описали, но так и не поняли о чем я спросил.